Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Проекты домов из бруса с террасой и мансардой

Опубликовано: 01.09.2018

видео Проекты домов из бруса с террасой и мансардой

ТОП-7 экономичных проектов домов. Удачные планировки, лучшие цены!

Дом из четырех стен и скатной крыши представляет собой базовую постройку, вполне функциональную и практичную, но, увы, не слишком привлекательную. А украшать свое жилище людям, все же, свойственно. Да и желание увеличить полезную площадь здания за счет более дешевых в исполнении пристроек и архитектурных ухищрений вполне понятно.



Дом с террасой

В результате деревянные дома из бруса с террасой и мансардой гораздо популярнее.

Стоит разобраться, что такого привлекательного и выгодного есть в разного рода пристройках.

Первая причина, конечно, связана со стоимостью: двухэтажный коттедж намного дороже одноэтажного площадью в 6*6 или 6*8 м. Так что архитекторы и будущие владельцы неустанно ищут способы увеличить площадь, не слишком сильно повышая стоимость строительства. Как варианты для улучшения качества жизни в одноэтажном здании предлагаются такие проекты.


Деревянный дом с террасами. Клееный брус, проект СП-300.

Терраса – открытая площадка, приподнятая над уровнем земли. Может устраиваться отдельно от здания, но чаще представляет собой архитектурную часть деревянного здания. Она может быть совершенно открытой, то есть, сооружаться без перил и навеса, но гораздо чаще оборудована и тем, и другим.

Проекты домов из бруса с террасой весьма разнообразны. Такая площадка может размещаться рядом с домом, играя роль открытой веранды – превосходное место для летнего чаепития. Может располагаться возле задней двери, выходящей в сад, и составлять единый комплекс с красивой лестницей. В конце концов, терраса может огибать здание по периметру, заметно увеличивая его летнюю полезную площадь.


Дом из бруса 6х8 с мансардой //Проект дома 6 на 8

Как правило, террасы возводятся вместе со зданием под ключ. Могут иметь общий или разный фундамент. Чаще всего крыша у пристройки и здания общая. На фото – проект с террасной площадкой.

Дом из бруса с террасой и мансардой – или здание в полтора этажа. Весьма выгодный проект и по многим причинам. Чердачное помещение в любом здании всегда наличествует. Превращение его в жилое требует расходов, но куда меньших по сравнению со строительством двухэтажной постройки. Дело в том, что здесь стену и потолок составляют скаты крыши, а их конструкция даже при хорошем утеплении намного дешевле, чем капитальные стены.

Особенно выгодно сооружение ломаной крыши: нижняя часть ската наклонена под малым углом, что сразу резко увеличивает высоту чердачного помещения. Таким образом получается практически настоящий второй этаж, причем с площадью лишь чуть меньше базовых 6*6 или 6*8.

Мансарда предполагает установку достаточно больших окон, а при большой площади – монтаж дополнительных мансардных в кровле дома под ключ. Отделка и утепление тоже требуются более капитальные.

Балкон – если уж есть «полтора этажа» грех не воспользоваться возможность и не предусмотреть балкон. Этот элемент относительно просто сооружается, и даже с небольшой площади – французский вариант, например, все равно сохраняет свою привлекательность. В небольшом здании размерами 6*6, балкон открытый, хотя может находиться под общей крышей.

Материалы для реализации проекта

Под брусом понимают целую группу материалов, которые, хотя и изготавливаются все из дерева, свойства имеют разные. Использование того или иного варианта существенно сказывается на стоимости и на условиях эксплуатации деревянного одноэтажного здания.

Нестроганый брус – представляет собой грубо оструганное бревно с прямоугольным или квадратным сечением. Благодаря форме укладывать его намного проще, чем настоящее бревно, однако внешний вид его оставляет желать лучшего. Такую постройку обязательно нужно отделывать и снаружи, и внутри. Строганый – отличается более тщательной обработкой поверхности. В этом случае отделка может и отсутствовать.

Оба материала попадают к владельцам в двух видах – естественной и камерной сушки. В первом случае влажность дерева более 18%, так что здание будет давать усадку, а пиломатериал, в какой-то степени, деформироваться и коробиться. Здесь, скорее всего, понадобится утепление и заделка щелей после усадки. Материал камерной сушки имеет влажность менее 12%, так что усадки практически не дает.

Профилированный – пиломатериал, в котором на двух противоположенных сторонах сформированы выступы и пазы. Профилированный брус укладывается очень плотно, холодовые мостики здесь практически исключены. Кроме того, дополнительное сцепление обеспечивает и более высокую прочность. Дом из профилированного бруса служить будет дольше и нуждается в меньшей теплоизоляции.

счетчик счетчик
rss