Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Можно ли считать экологически безопасным деревянный дом?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Можно ли считать экологически безопасным деревянный дом?

Маленькая УДОБНАЯ БАНЬКА с бассейном своими руками. Каркасная баня из поликарбоната дешево и сердито



Как известно, Россия расположена около Северного полюса и с этим связано множество особенностей жителей страны. До индустриализации, жители пригорода и даже города, любили ходить в лес, собирали грибы, щавель, картофель, предпочитали тёплые деревянные дома и бани. Как можно заметить, использовалась только натуральная продукция. После индустриализации поползли вверх многоэтажные дома и люди начали переезжать в города, бросая малые селенья. Таким образом, Россия пришла к сегодняшнему дню, когда жители страны, обходятся лишь покупками неизвестного происхождения, причём это касается, как продуктов питания, так и строительных материалов. Некоторые жители мегаполисов готовы тратить большие деньги, чтобы питаться также натурально, как питалась раньше наша родословная. Также можно заметить, как сейчас в России возрождается строительство деревянных домов, оно не уходило в прошлое, лишь сбавила темпы, но сейчас набирает опять обороты.


Гироскопический транспорт.

И вот тут приверженики всего натурального стали задаваться вопросом, а можно ли считать деревянный дом экологически безопасным?

Чтобы ответить на этот вопрос, следует проанализировать весь жизненный путь дерева, начиная с его роста и заканчивая применением в строительстве. Итак, деревья произрастают в почве с умеренной влагой либо неподалёку от водоёма. С поглощением влаги у деревьев не возникает особых проблем, так как благодаря эволюции, каждая порода знает своё место и обладает развитой корневой системой. Древесина не поглощает в себя каких-либо вредных веществ, остаётся чистой до момента сруба. Спустя годы, дерево, как и положено растущему организму, увеличивает свои размеры.

Когда приходит время, лесорубы валят подходящий лес, ветки рубятся, а стволы направляются на естественную сушку. Далее, так называемый кругляк идёт на брёвна либо пиломатериалы. Тот или иной конечный материал повторно проходит сушку на улице либо в камере. В итоге, получается бревно либо брус, который применяется в строительстве деревянного дома.

Как видите, на всех этапах жизни, древесина сохраняет свою чистоту, но какой состав у древесины? Насколько он безвреден для человека?

Древесина имеет полностью органическую составляющую – кислород, водород, азот. Данные вещества образуют целлюлозу, гемицеллюлозы и лигнин. В некоторых породах присутствуют смолы и дубильные вещества. Весь состав древесины является биоразлогаемым, что говорит об экологичности и натуральности. Теперь сделаем выводы, если древесина на протяжении своего роста, остаётся чистым материалов, а его составляющая полностью органична, значит, дом из данного материала является на сегодняшний день, самым безопасным и натуральным. К тому же стоит отметить, что древесина обогащает кислород, создавая для человека идеальный микроклимат. Таким образом, деревянный дом является не просто безопасным и экологичным, а полезным для здоровья.Как сохранить натуральность и целостность древесины деревянного дома?

Как сохранить натуральность и целостность древесины деревянного дома?

Так как древесина натуральный органический материал, её следует защищать от паразитов и атмосферных воздействий. Хорошие препараты не нарушают экологичность древесины и даже не вредят её аромату. Такие препараты называются пропитки антисептического действия или коротко - антисептики. Антисептики бывают как для внутренних, так и для наружных работ. Наиболее эффективные из существующих на отечественном ранке, марки Неомид, Просепт, Реммерс и Сенеж. Первые марки в списке имеют наибольшее количество узконаправленных разновидностей, поэтому в первую очередь обратите внимание на препараты данных производителей.

Если вам требуется дополнительная консультация либо информация о наличие товара, указанного в статье, звоните по телефонам нашей торговой компании.

Просмотров: 2331

счетчик счетчик
rss