Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Искусственный снег в баллончиках

Опубликовано: 01.09.2018

видео Искусственный снег в баллончиках

Искусственный снег , иней

Чтобы сделать ощущение новогоднего праздника полным, для украшения дома можно использовать искусственный снег в баллончиках.


Искусственный снег Magic Snow

Какие виды искусственного снега существуют и как его использовать

Люди среднего возраста помнят, как в детстве украшали новогоднюю елочку. Для имитации снега на веточках использовали вату. Иногда ее комочки покрывали прозрачным канцелярским клеем (такого сегодня уже, наверное, не производят). Еще влажные комочки ваты посыпали толчеными осколками елочных игрушек, чтобы «снег» искрился в огоньках праздничной елочной гирлянды.


Новогодний трафарет на окно Снег спрей с трафаретами искусственный снег

Сегодня задача украшения квартиры к новогодним праздникам во многом упрощена. Не нужно толочь осколки, рискуя порезаться, пачкать руки клеем.

В продаже можно найти до 40 разновидностей искусственного снега. Это может быть сухой рассыпчатый снег в пакетах, аэрозоль или спрей в баллончиках.

В продаже можно найти просто белый спрей, бывают и спреи с эффектом мерцания. Существует даже аэрозоль «снег с эффектом свечения».

С помощью таких предметов легко создать в доме атмосферу настоящей сказки. Она порадует не только детей, но и взрослых. Им будет приятно окунуться в воспоминания о безоблачном и беззаботном, сказочном детстве.

Аэрозоль или спрей, эффектно имитирующий настоящий снег, можно использовать для декорирования элементов интерьера. Например, красиво будут выглядеть голые ветки любого дерева, на которые распылен снежный аэрозоль.

Привлекательный вид приобретут наполовину и совсем раскрытые сосновые шишки, по краю побрызганные из баллончика со «снегом», особенно если выбрать «снежок» с блестками. Обработанные таким образом шишки можно поместить на плетеную из соломки тарелку, рядом положить небольшую еловую или сосновую веточку, яблоко или мандарин. Еловую веточку можно тоже обрызгать «снежком» или блестящим «инеем».

Самый популярный способ использования искусственного снега — это украшение оконных стекол.

Есть 2 варианта нанесения «снежного покрова» на окна.

Можно сделать трафарет из обычной бумаги для принтера с изображением снежинок, снеговика, Деда Мороза, сказочных животных, замка, избушки — того, что только подскажет воображение, и на что хватит умения. Рисунки получатся более красивыми и интересными, если это будут не просто отпечатки изображений. Нужно делать изображения таким же методом, как снежинки — со сплошными участками и прорезями.

Трафарет прикладывают к стеклу, металлический флакон со «снегом» тщательно взбалтывают и, держа его вертикально, разбрызгивают на трафарет с расстояния 25-30 см. Можно разбрызгивать «снежок» чуть-чуть за края трафарета. Сразу после обработки бумагу снимают со стекла. Второй вариант — это покупка готового большого трафарета для нанесения рисунка на всю поверхность оконного стекла.

Кроме искусственного снега, который наносят на различные поверхности и он засыхает, есть другой вид снежного аэрозоля. Это быстро тающий «снегопад». Его можно использовать на новогодней вечеринке или карнавале. Из такого баллона рассеивают снег сверху, над головами присутствующих на вечеринке людей. Через 5 минут снежные хлопья тают, создавая эффект очень даже интересный. В квартире этот «снегопад» использовать не стоит.

Предостережения по использованию искусственного снега

Перед новогодними праздниками в продаже появляется много предложений со снежными баллончиками.

Не стоит выбирать «числом поболее, ценою подешевле». Дешевый китайский вариант может иметь очень неприятный запах, который трудно выветрить, на 5 минут приоткрыв окно.

Лучшие варианты — это «снежный покров», произведенный в Германии, Чехии, Венгрии. Лучше приобретать баллоны не на рынке, а в магазине, специализирующемся на продаже новогодних товаров. Нужно расспросить у продавца-консультанта, на покрытие какой поверхности достаточно одного флакона.

Цена на аналогичный товар в разных торговых точках может отличаться в разы. Так что, если есть время в предновогодней суматохе, нужно сравнить стоимость хотя бы в 2-3 магазинах.

Малоприятная вещь — это уборка после праздников. С окон придется смывать снежные пейзажи с помощью мыльного раствора.

Не стоит пробовать украшать «снежком» живые комнатные растения. Они могут не выдержать подобной экзекуции.

счетчик счетчик
rss