Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как покрыть крышу гаража

Опубликовано: 01.09.2018

видео как покрыть крышу гаража

Кровля гаража Как самому правильно покрыть крышу гаража? Наплавляемая гидроизоляция своими руками


Кроем гараж своими силами.От А до Я.

Крыши у гаражей бывают разные, они отличаются и конструкцией, и материалом. Кроме этого, гаражи могут различаться и по месту расположения. Гараж может находиться на приусадебном участке непосредственно рядом с домом, а может располагаться совершенно в другом месте. Да и сами

могут отличаться один от другого.

Поэтому рассмотрим некоторые недорогие варианты покрытий и учтем имеющиеся плюсы и минусы. Если гараж расположен именно рядом с домом, то желательно его крышу покрыть тем же материалом, которым покрыта крыша здания. Понятно, что и дом, и гараж в данном случае являются единым ансамблем строений. Однако на практике многие автолюбители имеют или гараж, удаленный от дома, или по какой-то причине не могут использовать то же покрытие. Материалы для покрытия гаража могут применяться различные. Остановимся на наиболее распространенных и постараемся увидеть их плюсы и имеющиеся минусы.

Плюсы: в зависимости от вида рубероида такое покрытие может прослужить лет 15. Материал этот достаточно недорогой и прочный. Он не пропускает влагу, а если перед его укладкой крышу дополнительно утеплить, то получится один из самых недорогих вариантов покрытия.

Не требуется привлечения профессионалов, всю работу можно выполнить самостоятельно. Минусы: чтобы рубероид хорошо держался, необходимо наличие жесткого каркаса и обрешетки. Но если учесть, что дерево материал недорогой, то общая стоимость такой работы будет невысокой. Однако если придется ремонтировать, то придется хорошенько поработать, вплоть до замены полосы с предварительной разборкой части конструкции обрешетки. Плюсы: традиционно популярный материал для кровли.

Срок службы этих асбестоцементных листов достигает 40 лет. Шифер легок в монтаже, все можно сделать самому. Ремонтируется крайне редко и довольно быстро. Если нет необходимости в замене листа, то образовавшаяся щель заклеивается специальным составом, который нетрудно приготовить.

Минусы: не выдерживает сильную нагрузку, поэтому ходить по такой крыше (в случае необходимости) придется осторожно. И еще следует принимать во внимание вес листа для монтажа кровли из шифера вам потребуется помощник. Относительно новый вид кровельного покрытия, который пришел на смену шиферу. Плюсы: пятидесятилетний срок службы. Достаточно прочный, влаго- и звуконепроницаемый материал. Не подвержен горению.

Еще одно достоинство возможность вторичного использования. Монтаж профнастила сложности не представляет. Его листы крепятся к основе при помощи саморезов или заклепок.

Такая работа занимает относительно мало времени и не требует профессиональных навыков. Минусы: необходимы дополнительные элементы (специальные профили) для отделки стыков, боков. А это дополнительная работа с подгонкой элементов. Однако большой сложности она не представляет. Применяется песчано-цементная или керамическая черепица.

Плюсы: у обоих срок службы доходит до сотни лет. Достоинств много: не горит, не боится агрессивных жидкостей, не реагирует на колебания температуры, поглощает шумы, хорошо сохраняет тепло внутри помещения и не накапливает статический потенциал. Технология

также особой сложности не вызовет. Минусы: стоимость.

Нужно учесть, что при скате крыши гаража более 12 градусов лучше подходит металлочерепица. Плюсы: легкость конструкции, возможность установки на крышу любого типа. Нет необходимости делать какой-то жесткий каркас под кровлю, достаточно одной обрешетки. Минусы : стоимость как самого материала, так и его обслуживания в период эксплуатации. Зная некоторые указанные особенности наиболее популярных кровельных материалов, можно принять решение, какой из них использовать для своего гаража.

Статья с : http://better-house.ru.

счетчик счетчик
rss