Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как выполнить междуэтажное перекрытие

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выполнить междуэтажное перекрытие

как сделать перекрытие между этажами и потолочное
Нас спрашивают: 

З дравствуйте, строю 2 этаж. гараж 9 на 10 м подскажите варианты перекрытия между этажами стена кирпич 1.5 буду очень благодарен спс.



Мы отвечаем: 

Т о есть, как понимаю, воздвигая стены, о перекрытии не задумывались? А как рассчитывались фундаменты? Если уж нагрузка от перекрытий изначально неизвестна? Ну да, полтора кирпича, все ж не 20 см газоблока…

Увы, к сожалению не оригинальный подход… Может время такое?: лазить по скалам без страховки, гонять по необорудованным трассам, строить без проекта… )))


ДЕРЕВЯННОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ ДОМА

Сразу вопросы: а) Конструктивно — допустимы ли промежуточные опоры? Если да, то задача решается просто — обычные пустотные плиты перекрытия 4,5 м, с опиранием на стены и на ригеля, которые в свою очередь уложенные на промежуточные колонны.

Если же нет, и нужен общий «зал» сплошного пролета, то насколько значительна может быть общая толщина перекрытия? Потому как можно, скажем, фермами перекрыть. Какая на перекрытия предполагается нагрузка? Если на втором этаже конторское помещение, то нужна максимальная численность людей одновременно, мебель, оргтехника? Если производство, то какое? Вес оборудования, динамические нагрузки? Если склад или бытовка, опять же что и как?


как делать бетонное перекрытие в частном доме. | как сделать межэтажное бетонное перекрытие

Ну, а теоретически, в общем виде, вариантов хватает:

— металлические балки, деревянные (клееные, клеефанерные) балки, железобетонные балки, с перекрытием из коробчатых плит либо монолитного бетона;

— монолитные пред. напряженные конструкции, балочные или безбалочные (обычно — пред. напряженные);

— пред. напряженные плиты ж.бет. пустотные или коробчатые (до 12 м найти реально);

— балки-фермы из металла, дерева, с перекрытием из листового материала (плиты ЖБ, ЦСП, ОСП и проч.) — в этом варианте минусом уже упоминаемая особенность — значительная толщина конструкций перекрытия;

Задать вопрос или прокомментировать
счетчик счетчик
rss