Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

На что влияет категория помещений по пожарной опасности?

Опубликовано: 02.09.2018

видео На что влияет категория помещений по пожарной опасности?

Прямая линия Путина с народом 15.06.17

Обеспечение высокого уровня пожарной безопасности – основная задача при разработке проектной документации и вводе здания в эксплуатацию. Необходимо учесть все пожароопасные факторы и принять меры по их устранению или уменьшению влияния.



Объекты, для которых требуется расчет категории пожарной опасности:

Нефтехимическая промышленность. Обработка, хранение и синтез веществ на основе нефти требует повышенной осторожности. Большинство таких соединений являются пожаро- и взрывоопасными. Даже незначительное возгорание может привести к сильному пожару, остановить который первичными средствами пожаротушения не представляется возможным. Нефтяная и газовая отрасль. На таких объектах необходимо соблюдать повышенную осторожность и всегда следовать правилам пожарной безопасности. Особое внимание уделяется материалам, используемым для отделки помещения, а также веществам, находящихся в нем. Пищевая промышленность. Для производства продуктов питания используется преимущественно сырье натурального происхождения. Но пищевые добавки, эмульгаторы, консерванты и другие соединения при горении могут выделять токсичные вещества, опасные для жизни и здоровья человека. Легкая промышленность. Большинство синтетических материалов, используемых в легкой промышленности, при высокой температуре разлагаются с образованием токсичных соединений, представляющих опасность окружающей среде и человеку. Машиностроение. Наличие пожаро- и взрывоопасных веществ на объекте представляет угрозу не только здоровью персонала, но и механизмам. В случае возникновения чрезвычайной ситуации дорогое оборудование может выйти из строя, и на его восстановление потребуются значительные средства.

На что влияет категория помещений по пожарной опасности?

Время и пути эвакуации. Чем выше категория пожарной опасности, тем меньше времени будет у персонала для эвакуации. Сократить этот показатель можно с помощью системы оповещения и управления эвакуацией , спроектированной с учетом особенностей конкретного объекта. Необходимость установки противопожарных дверей и окон. Если категория пожарной опасности помещения высока, нужно позаботиться о локализации очага возгорания и принять меры для препятствования распространения огня по всему объекту. Противопожарные двери и окна – наиболее простое и доступное решение. Необходимость установки высокоэффективных систем противопожарной безопасности. Если на объекте хранятся или обрабатываются токсичные, биологически активные, пожароопасные или взрывоопасные вещества, нужно позаботиться о наличии современной системы автоматического пожаротушения и пожарной сигнализации. Тип огнетушащего вещества для АСПТ выбирается в зависимости от особенностей объекта и веществ, находящихся на его территории.

Расчет категории помещений по пожарной опасности – комплексная задача, требующая внимания компетентных специалистов. Обращаясь в "Спецпроект Групп", вы можете быть на все 100% уверены в качестве предоставляемых услуг. Мы сделаем все возможное, чтобы вы получили требуемый результат с минимальными временными и финансовыми затратами. Мы прекрасно понимаем, что лишние расходы для любого бизнеса критичны. По этой причине своим клиентам мы предлагаем наиболее выгодные условия сотрудничества и широкий спектр предоставляемых услуг. Свяжитесь с нами по тел. +7 (499) 755-92-13 прямо сейчас и решите все свои проблемы без лишних усилий!


Вредные и опасные производственные факторы

Написать сообщение


SCP-1730 What Happened to Site-13? Part 1 | Euclid | Building scp

счетчик счетчик
rss