Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Установили виновника в крупном пожаре на озере Гарган

Опубликовано: 02.09.2018

30 Августа 2018, 10:31

Из-за легкомысленности туриста в районе озера Гарган сгорело 1000 квадратных метров сухой растительности.

В Ростовской области установили виновника крупного пожара, который произошел 28 августа в районе озера Гарган. На мужчину завели административное дело. За нарушение закона и ущерб природе нарушитель выплатит штраф. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Новочеркасска.

Виновником ЧП стал житель соседнего региона. Он отдыхал около озера с семьёй. После приготовления пищи на костре туристы затушили огонь не полностью. Возгорания можно было избежать, придерживаясь правил пожарной безопасности.

В управление по делам ГО и ЧС информация о пожаре поступила в тот же день. Полыхала сухая трава. Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. 31 человека привлекли к тушению, было задействовано 11 единиц техники.

По информации Гидрометцентра, с 30 августа по 1 сентября на Дону сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. В этот период строго запрещено жечь сухую растительность и разводить костры . Штраф для физических лиц - 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических 400 тысяч рублей. При крупном ущербе на виновника могут завести уголовное дело. В случае возгорания следует звонить по телефонам «101» и «112».
счетчик счетчик
rss