Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Фотография | | % - Страница 2

Опубликовано: 03.09.2018

видео фотография | | % - Страница 2

Томас Хёпкер: Когда фотография становится искусством

Зачем и когда  нужно выравнивать стяжку под плитку?



Здесь несколько причин.

Подготовка поверхности была сделана не  качественно. Выравнивание основания выполнено хорошо, но не  выдержаны сроки полного набора прочности цементно – песчаной смеси, и строительный процесс был продолжен. В результате, в местах интенсивного движения,  образовались выемки. Визуально это не заметно. Но плитка, при укладке, выявляет неровности. Добиться качественной поверхности под плитку можно только при многоэтапной подготовке. Одним из завершающих этапов  можно считать выравнивание клеем с помощью клина.

 


DRTV по-русски: Уличная фотография - ожидания и реальность

Финишное выравнивание стяжки.

Подробнее

Под словом  шпатель для затирки швов у многих возникает  свое представление. Виной служит многообразие этого  вида  инструмента.Новичку  трудно  разобраться,  какой из них наиболее удобный, и какой выбрать.


Урок по фотография (част 1)

Отличить “правильные” шпателя от “неправильных”, можно только имея опыт работы с ними.Неправильными их можно назвать условно, потому, что они все созданы для заполнения швов,  и всеми  можно работать.

На фото ниже подобраны “неправильные” затирочные шпателя.

“Неправильные шпателя

Подробнее

Строгих правил раскладки плитки не существует. Здесь у каждого свое понятие красоты и гармонии.

Одни придерживаются симметрии при облицовке стены. То есть, укладку начинают с середины стены, с таким расчетом, чтобы по краям получились одинаковые куски. Другие понимают симметрию по-своему – угол должен состоять из одинаковых кусков (если такое случается)

За многие годы работы с плиткой у меня выработались свои правила и понятия раскладки.

Подробнее

Малярный валик, установленный на штангу с успехом можно применять не только при выполнении  малярных работ, но бывают моменты,  когда этот инструмент незаменим  при укладке плитки. Как это странно не звучит.

Вернее при  грунтовке  стен перед  укладкой плитки.  Это самый оптимальный способ выполнения этой операции. Производительность возрастает по сравнению с другими способами, в три раза.

Малярная штанга после реконструкции

Подробнее

Кованые перила устанавливаются, как правило, на металлических и бетонных лестницах.  В последнем  случае, установка происходит на уже выполненную облицовку из плитки. И для  монтажа необходимо сделать отверстие в плитке. Это всегда сопряжено с трудностями (скорее всего с некоторым риском).

Кованые перила на лестнице

Подробнее
счетчик счетчик
rss