Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Что такое демпферная лента для стяжки пола

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что такое демпферная лента для стяжки пола

Пять ВАЖНЕЙШИХ советов по стяжке пола. (фиброволокно, демпфер лента, Деформационный шов и т.д. )

В этой статье мы подробно разберем, что же из себя представляет демпферная лента, поговорим, для каких целей она нужна и в каких работах она обычно используется.



На страницах нашего сайта, в уроках по ремонту квартиры мы не однократно употребляли и использовали данный материал, но никогда не останавливались на нем подробно, из за чего у многих читателей начали возникать вполне предсказуемые вопросы.

Итак, сегодня мы постараемся исправить ситуацию и более подробно рассказать вам что же из себя представляет демпферная лента для стяжки.


2 Монтаж демпферной ленты

Короткий видео урок по укладке

Демпферная лента, говоря простым языком это полоса вспененного материала (полиэтилена), обычно с самоклеющийся поверхностью, основным видом работ, где применяется демпферная лента является стяжка пола.

Основные способы применения

С первого взгляда это не значительная мелочь, которая выступая прослойкой между полом и стеной и компенсирует температурные расширения материала, но при отсутствии данной мелочи, вся работа по стяжке может пойти насмарку.

Так при выполнении стяжки пола без использования демпферной ленты, под воздействием тепла, теплого воздуха в отопительный сезон в бетоне возникает внутреннее напряжение, которое опять же при отсутствии ленты может привести к не приятным последствиям, таким как разрушение, появление трещин и.т.п.

Ведь, как известно при нагревании материалы имеет свойство расширятся, а при охлаждении наоборот сужаются. С наступлением весны, по окончанию отопительного сезона, материал стяжки не значительно сокращается, в свою очередь демпферная лента вновь приобретает свой изначальный вид и препятствует появлению щелей.

Многие опытные строители научились хорошо экономить при покупке ленты, так как цена за этот довольно простой материал иногда бывает не соизмеримо высокой поэтому в строительном магазине можно купить рулоны обычного вспененного полиэтилена, который по своим свойствам ни чем не уступает демпферной ленте. Единственное, что придется сделать это аккуратно нарезать из рулона полоски, а при монтаже закрепить её к стене при помощи клея или саморезов с пластиковыми шляпками.

На этом наш небольшой урок подходит к концу, надеюсь мы смогли ответить на все ваши вопросы.!) Удачного ремонта.

счетчик счетчик
rss