Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Ударные головки торцевые

Опубликовано: 03.09.2018

видео Ударные головки торцевые

Торцевые головки: виды, формы, описание

В монтажных работах используются различные приборы и насадки для них. Торцевые ударные головки позволяют быстро закреплять резьбовые соединения из гаек и болтов с минимальным приложением физических усилий. Такие элементы отличаются высокой прочностью, возможностью переносить значительные нагрузки и широким ассортиментом размеров. Они применяются совместно с гайковертами, имеющими пневматику или гидравлику ударного типа. Возможно дополнительное усиление крутящего момента.



Принцип действия таких головок – превращение ударной энергии во вращательные движения. Благодаря особой форме элементы выдерживают различные деформационные воздействия и могут служить в течение длительного периода.

Современные производители предлагают широкий ассортимент таких изделий. Сейчас можно купить набор ударных головок или отдельные элементы разных размеров. Из-за простоты использования и экономии физических сил, времени и энергетических расходов такие элементы широко используются в различных отраслях авторемонта, строительства, приборостроения и многих других отраслях.


Ударная головки.Торцевые ударные головки

К преимуществам торцевых ударных головок можно отнести следующие характеристики:

качественный материал конструкции – сталь с повышенным содержанием хрома и ванадия; высокая точность изготовления и проверенные размеры для качественного и полноценного захвата болтов; возможность продления эксплуатационного срока болтов за счет равномерной нагрузки; возможность выдерживать механические напряжения даже при высоких скоростях вращения за счет толстостенных вставок; способность работать даже в труднодоступных местах; фиксация штифтами, предохранение от случайного включения кольцами; гарантированное качество от производителя; широкий ассортимент приводов и типов соединений; унификация с различными пневматическими и электрическими гайковертами.

На современном рынке инструментов для строительства и ремонта есть широкий выбор таких элементов. Производители предлагают различные типы торцевых ударных головок, которые подразделяются по следующим характеристикам:


Головки для сорванных граней

форма рабочего профиля – шести- и двенадцатигранники; длина – стандартные и удлиненные модели; назначение – бытовое, общее или специальное; размеры присоединительных квадратов; система измерений – дюймовая или метрическая.

Зачастую такое оборудование выбирается в соответствии со сферой деятельности – для автомастерских, строительных или ремонтных компаний, бытового использования и т.д.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
счетчик счетчик
rss