Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Разведение кур в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Разведение кур в домашних условиях

Содержание кур несушек

Курица является одним из самых лучших видов птиц для домашнего разведения. Эта птица может дать человеку не только яйца и мясо, но и пух и перо. Именно поэтому кур повсеместно разводят в домашних условиях. Эта птица не требует какого-то особого ухода, а ее помет можно использовать как удобрение для почвы.



Отдельно стоит отметить ценность яиц, которые несет курица, и ее белое мясо, которое имеет отличные диетические свойства и используется как для кормления маленьких детей, так и в меню тех, кто придерживается здорового образа жизни и следит за своей фигурой. Куриные яйца усваиваются организмом человека на 96 %. Поэтому их добавляют в абсолютно различные блюда. Если вы разводите кур в домашних условиях, вы ежедневно получаете свежие, крупные и вкусные яйца, которые помогают вам экономить деньги или даже зарабатывать их, продавая яйца.


Выращивание кур в домашних условиях для начинающих предпринимателей

Понятно, что разведение кур в домашних условиях является очень полезным и выгодным занятием. Вот почему все больше и больше людей предпочитают самостоятельно разводить этих домашних птиц. Однако если вы решили заняться разведением кур, вам необходимо знать правила их содержания. Даже несмотря на то, что курица является одной из самых неприхотливых птиц, ее необходимо содержать в должных условиях.


Бизнес план разведения на 100 кур

Держать кур можно как на загородных участках, так и в городских условиях в специальных постройках, сараях и даже гаражах. Но и в этих случаях должны быть созданы комфортные условия для жизнедеятельности птиц. Во-первых, позаботьтесь о том, чтобы в клетках (если вы содержите птиц в них) было достаточно места. На каждую особь необходимо выделить до 600 см2. Для разновидностей этой птицы больших размеров необходимо выделять еще больше пространства. Важно также, чтобы в каждой клетке были кормушки и поилки для птиц.

Чтобы обезопасить птиц от нападения мелких хищных зверьков, уделяйте особое вниманию типу клеток. Клетка должна быть сделана из очень прочных материалов, ячейки не должны быть крупными. Самые большие ячейки должны быть сделаны в передней части, чтобы птицы могли просовывать в них головы и поесть корм. Важно также обеспечить правильный микроклимат в помещении, где содержатся птицы. В нем всегда должно быть тепло и сухо. Только в этом случае вы сможете обеспечить птицам нормальные условия для жизнедеятельности и получать от них на регулярной основе яйца, а затем мясо и пух.

счетчик счетчик
rss