Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Отрава для мышей: как выбрать?

Опубликовано: 03.09.2018

видео Отрава для мышей: как выбрать?

Отрава для грызунов( крыс и мышей)

Появление крыс и мышей в домах и квартирах – явление не только неприятное для самих жителей, но еще и опасное для здоровья, ведь грызуны являются переносчиками инфекции. В борьбе с ними, как говорится, все средства хороши, и самым эффективным из них является применение отравы для мышей.


Наверное, в мире не найдется того человека, который бы хотел жить под одной крышей с этими мелкими грызунами. Ведь они начинают питаться нашими продуктами питания, инфицируя их, и оставлять повсюду следы своей жизнедеятельности. Дом с мышами – это уже не дом, а целое «поле битвы», ведь человек ведет постоянную борьбу с ними, которая так ни к чему не приводит.


Эффективный способ борьбы с мышами в сотохранилище.

Применение отравы в этом случае – самое надежное «оружие», от которого мыши не смогут спрятаться или убежать. Только вот является ли ее применение безопасным для здоровья человека и домашних питомцев?

На данный момент есть множество фирм, которые выпускают отраву для грызунов всех видов

Виды отрав для мышей и принцип их действия

Отравы от мышей бывают разной формы и консистенции. Сегодня в свободной продаже можно встретить сухую и гелеобразную отраву, а также в виде таблеток. Все они просты в применении и содержат в себе крысиный яд, который запускает в организме грызунов необратимый процесс сворачивания крови или паралича, что приводит к летальному исходу.

Совсем маленькая доза крысиного яда способна не просто отравить, но и убить мышь, так как их организм очень чувствителен – у них сильно развито обаяние и слух, а также нервная система, которая реагирует даже на ультразвуковые волны, которые для человека не слышны.

Отраву от мышей подразделяют на следующие виды:

хронического действия; острого действия.

Яды хронического действия оказывают постепенное воздействие на организм мышей, и при получении одноразовой дозы на грызуна может совсем никак не повлиять. Но при достижении определенного уровня ядовитых веществ в крови смертельный исход неминуем. Как правило такие отравы имеют в своем составе:

варфарин; кумахлор; фентолацин; дифенацин; дикумалор.

Обычно такие отравы применяются продолжительно, около одной-двух недель. Далее происходит очищение помещения от трупиков.

Яды острого действия приводят к гибели после первой дозы ядовитого вещества, попавшего в организм грызуна. Активные вещества, входящие в состав таких отрав, приводят к сворачиванию крови, что ведет к летальному исходу. Обычно яды острого действия имеют в своем составе:

органические растительные вещества, к которым относятся фторацетат натрия, стрихнин; органические синтетические вещества, к которым относятся тиосемикарбазид, фторацетат бария, глифтор и другие.

Такие отравы являются наиболее эффективными, нежели яды хронического действия. Именно ими пользуются службы дератизации, поэтому при возникновении вопроса, где можно приобрести яд, можно позвонить по любому телефону дезслужбы и получить у специалистов консультацию.

Кроме того, они могут самостоятельно привести яд вам домой и при необходимости провести все процедуры, естественно, за отдельную плату. Но на этом деле лучше не экономить и доверить работу специалистом. Ведь их опыт в этой области позволит вам одержать победу над многолетней борьбой с крысами и мышами. К тому же самостоятельное использование ядовитых веществ очень опасно.

Необходимо помнить, что отрава для мышей токсична и опасна не только для грызунов, но и для людей

К чему может привести самостоятельное использование отрав от мышей?

Все виды отравы от грызунов – это яды, которые также опасны для человека. Они выделяют в воздух токсичные вещества, попадание которых в легкие может привести к отравлению организма, а также к ожогу слизистых оболочек носа и рта.

Да и к тому же это может привести к гибели домашних животных, так как они могут случайно проглотить отраву или же съесть отравленный трупик грызуна.

Если у вас не имеется возможности воспользоваться услугами профессионалов по тем или иным причинам и вы вынуждены самостоятельно производить очистку дома от мышей, вам необходимо соблюдать все правила безопасности при работе с ядовитыми веществами.

Вывести из помещения всех домашних животных и детей (если они имеются); Надеть защитный костюм, все части тела должны быть закрыты, в том числе и лицо; Строго следовать прилагаемой к веществу инструкции.

При применении жидких отрав необходимо покинуть помещение на несколько суток, после чего тщательным образом его проверить. Если отрава применяется в качестве таблеток, то размещать их нужно в недоступных для детей и домашних питомцев местах.

Также нельзя оставлять продукты питания в доступном для мышей местах, так как на лапках они могут перенести яд на пищу, употребление которой может вызвать отравление уже человеческого организма.

После того, как мыши исчезнут, необходимо  провести очистку помещения от трупиков, что является не очень приятным занятием. Необходимо проверить все места, в том числе и подвальные помещения. Если в помещении останется хоть один мышиный трупик, который вы не заметили, то через некоторое время (в жаркое время достаточно всего пары дней) он начнет разлагаться, выделяя в воздух токсичные вещества и неприятный трупный запах, что также опасно для человека.

Поэтому лучше всего в борьбе с мышами и крысами применять не отравы, а электронные отпугиватели, которые влияют на психику грызунов, вызывая у них чувство тревоги и желание покинуть помещение. При этом вам не придется собирать мертвых мышек и переживать по поводу того, что где-то одна еще осталась.

счетчик счетчик
rss