Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Основные типы палаток

Опубликовано: 03.09.2018

видео Основные типы палаток

Регуляторы штормовых оттяжек для палаток и тентов / их виды и изготовление своими руками.

Одним из самых покупаемых путешественниками товаров были и остаются палатки, то есть сборные мобильные конструкции для временного проживания. Современная промышленность предлагает огромный выбор палаток. Они различаются по назначению, по материалам, по весу и габаритам. Благодаря новейшим облегченным тканям и каркасам, производители реализуют самые смелые фантазии туристов.



Самые простые - это туристические палатки. Их изготавливают легкими, они легко устанавливаются и демонтируются. Чаще всего в продаже можно встретить 2-3-4-местные. Но бывают и исключения. Туристические палатки могут иметь большую или меньшую парусность, подходить для леса или для открытых пространств. Материал может отличаться различной степенью влагостойкости.


Палатка: Сделано в России. Утро на 5

Отдельно стоит выделить горные палатки. Это крепкие, надежные конструкции. Их можно устанавливать в сложных походных условиях. Такие палатки в состоянии выдерживать достаточно сильные порывы ветра. Чаще всего они небольшие - 2-3-местные.

Для спокойного отдыха на одном месте прекрасно подходят кэмпинговые палатки. Они отличаются довольно крупными габаритами и приличным весом. Такую палатку стоит брать с собой для путешествия на машине. В кэмпинговой палатке вы сможете стоять во весь рост. Вход у нее имеет откидной навес, создающий дополнительную тень. В основном, распространены двухкомнатные палатки, но встречаются и более сложные конфигурации.


Выбираем палатку в поход на Али-экспресс: есть ли достойные бренды? Hewolf? 3f? Naturehike?

Однако, среди модификаций палаток есть и совсем необычные решения. Существуют палатки для любителей зимней рыбалки - палатки без днища. Есть палатки-бани - герметичные конструкции, позволяющие в походных условиях организовать настоящую баню. Для кэмпингового отдыха, а также для дачных участков предлагаются палатки-тенты или шатры. В такой палатке нельзя жить, но они подойдут для того, чтобы отдохнуть в тени или разместить там обеденный стол для приема пищи на свежем воздухе.

счетчик счетчик
rss