Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Терминалы Powercon

Опубликовано: 03.09.2018

видео Терминалы Powercon

What is Speakon and Powercon Connector in Professional Audio Apllications

Терминалы Powercon используются для оснащения аппаратуры со съемным электрическим кабелем. Эти разъемы рассчитаны на работу под сетевым напряжением и со значительным током нагрузки, что делает их практически универсальными для использования с различной аудиотехникой – как любительской, так и профессиональной.


Quick Tip: Powercon to Edison Cable

В отличие от распространенных сетевых гнезд, панельный разъем Powercon устанавливается в круглое отверстие, что существенно упрощает его монтаж. Еще одной весьма полезной конструктивной особенностью панельного коннектора Powercon и соответствующего штекера является встроенная защелка, благодаря наличию которой соединение получается особенно надежным.

Терминалы Powercon имеют запатентованную конструкцию и выпускаются специализированными компаниями. В данном разделе нашего сайта представлены разъемы одного из ведущих изготовителей, компании Neutrik, которая гарантирует качество своей продукции в течение самого длительного времени использования. Такие разъемы обладают высокой надежностью и рассчитаны на большое количество циклов соединения-рассоединения без ухудшения качества электрического контакта.

Так как терминалы Powercon рассчитаны на трехконтактное подключение (с отдельным заземляющим контактом), разъем оснащен «ключом» для выполнения безошибочного соединения. Такие разъемы станут отличным выбором для оснащения самой различной аудиотехники, как промышленной, так и самодельной.

счетчик счетчик
rss