Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Террасная доска

Опубликовано: 03.09.2018

Традиционным решением при оформлении придомовой территории является обрезная или шпунтованная массивная доска. Для наших суровых условий эксплуатации специалисты предлагают использовать натуральный или искусственный камень, плитку или керамогранит. Но, стоит отметить, что довольно часто покупатели обращают внимание на специализированный напольный материал, такой как террасная доска.

Террасная доска – палубный/дощатый настил в виде деревянных планок, которые уложены вплотно друг к другу. Поверхность м.б. гладкая (планкен) или с определенным рифлением (вельвет).

Материалы, используемы для изготовления террасной доски:

Массив. Используется обычная, термообработанная или прессованная древесина особо устойчивых к погодным изменениям, износу, сколам и царапинам пород (тик, лиственница, бамбук, термоясень, ироко, азобе и пр.).

Покрытие из массива обладает следующими преимуществами:

Выдерживает большие нагрузки; При правильном уходе прослужит не меньше 20 лет; Не скользит; Легко укладывается на кляммеры или обычные метизы; Возможна и влажная, и сухая чистка; Устойчива к морозам и влаге; Отличные теплоизолирующие свойства; Можно тонировать или окрашивать в любой оттенок.

Древесно-полимерный композит (ДПК). Изготавливается из смеси опилок, синтетических связующих (полиэтилен, полипропилен или др. ПВХ-компонент) и пигментов. Получается материал, обладающий прекрасной устойчивостью к особенностям климата климатической и износу, приятный на ощупь и простой в использовании. Отметим, что уровень качество и стоимость изделия, зависят от содержащегося процента древесины.

К недостаткам этого вида террасной доски отнесем:

Большое количество низкокачественных подделок известных брендов; Высокая стоимость - от 1000 руб./м²; Со временем теряет цвет; Повреждается поверхность (появляются вмятины и сколы); Довольно сложный монтаж; Заметно изменяются размеры от нагрева на солнце или на морозе.

Террасная доска

счетчик счетчик
rss