Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Полки на кухню: фото примеров, открытые и навесные полки из дерева и металла

Опубликовано: 03.09.2018

видео Полки на кухню: фото примеров, открытые и навесные полки из дерева и металла

Оригинальные полки. Piękne półki. Beautiful shelves.

Содержание статьи


Настенные полки в интерьере - идеи дизайна фото

Выбор полки на кухню занятие интересное, но не всегда простое. Невысокая стоимость и универсальность стеллажей подкупает, однако для создания гармоничного и функционального пространства с ними требуются навыки дизайнера или, как минимум, хороший вкус. Открытые полки на кухне встречаются довольно редко, такой формат выбирают немногие, предпочитая навесные закрытые шкафы. Многочисленные фото с разными полками на кухню представлены в нашей статье.

Настенные полки для кухни являются декором комнаты и служат местом для хранения кухонных мелочей. Они могут быть открытыми и закрытыми. Сделать полку на кухню своими руками при желании может каждый, технологии изготовления имеются в широком доступе, нужно только подобрать подходящий материал.

Полки на кухню, сделанные своими руками

Металлические полки для кухни

Идеально вписываются в интерьер, где встречаются декоративные элементы из металла. Чтобы защитить полки для рейлинга от влаги, они покрываются полимерной краской. Металлические детали делают дизайн лаконичным и современным.

Деревянные полки для кухни

Представляют собой несложные конструкции, которые чаще бывают открытыми. Такую полку можно расположить на кухне над столом. Часто изготавливаются из бука, ольхи и сосны – деревянных пород высокой прочности. Они считаются традиционным вариантом. Деревянная полка или тумба может смотреться громоздко в маленькой комнате, ее лучше установить в большом помещении.

Навесные деревянные полки в квартире студии

Стеклянные полки для кухни

Используются в современных стилях, в частности, для модерна и хай-тек. Полки из прозрачного стекла смотрятся изящно, посуда или другая утварь, установленная на них, как будто парит в воздухе. Дизайн кухни с такими полками интересен своей простотой и прямолинейностью.

На заметку: Для изготовления декоративных полок на кухню используют стекло толщиной более 6 мм, тогда не нужно будет переживать, что под тяжестью установленных на них предметов полки сломаются.

Это зависит от стиля комнаты и необходимости создания дополнительных мест для хранения кухонной утвари. Полки в интерьере кухни подразделяются на несколько видов, в зависимости от их конструкции и формы.

Открытые полки

Самый простой вариант для обустройства свободного пространства на кухонной стене. Полки на кухне, используемые вместо шкафов, хороши тем, что обеспечивают быстрый и беспрепятственный доступ к их содержимому. Они могут быть размещены в малогабаритной комнате, перед ними не нужно оставлять много свободного пространства для открытия дверей. Часто вместительная полка на кухню в стиле Прованс может заменить целый буфет.

Выдвижные полки для кухни

Этот вариант подойдет тем, кто не хочет загромождать пространство навесными шкафами. Высота полок на кухне играет важную роль. Лучше остановиться на маленьких мобильных версиях, которые можно расположить на любой стене. При отсутствии полок для специй баночки с травами можно хранить в маленьких выдвижных ящичках, там же часто располагаются кондитерские принадлежности и другие мелочи.

Угловые полки на кухню

Компактны и не занимают много места. Угловая кухня с полками – вполне привычное оформление малогабаритных квартир, где все хочется расположить «под рукой». Такой вариант использования полок часто сочетается с навесными шкафами.

Пример использования угловых полок в интерьере кухни

Полки-решетки

Они появились сравнительно недавно, конструктивно выглядят впечатляюще, создавая особую атмосферу уюта и вместе с тем выполняя свое практическое назначение. Такие полки на кухне используются для посуды и специй.

Небольшая полка-решетка со специями

Современный интерьер кухни

Асимметричные полки

В основном используются как декор для стен. Если возникнет вопрос, что поставить на такие полки на кухне, вариантов масса: от милых сердцу статуэток до функциональной кухонной утвари. Интересные варианты красивых полок для кухни можно приобрести в Икеа. Они преобразят пространство комнаты, помогут рационально его использовать и зонируют помещение.

На заметку: Немногим нравится выставлять напоказ посуду, да и пыль на открытых стеллажах скапливается чаще, поэтому все больше людей предпочитают шкаф полку для кухни с дверцами.

Кухни с открытыми полками на фото ниже помогут вам сделать правильный выбор и позволят представить, как они впишутся в тот или иной интерьер. Кухня с полками никогда не наскучит своим видом – поменяв местами их содержимое или добавив немного декора вы всегда сможете получить новый дизайн.

 

счетчик счетчик
rss