Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как выбрать окна для дома – практические рекомендации

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать окна для дома – практические рекомендации

Окна на Юго Запад

Как выбрать окна для дома – практические рекомендации

Подробности Создано 18.03.2014 04:50

Как выбрать качественные окна? Найти самый верный ответ на этот вопрос для владельцев частных домов чрезвычайно важно!Следует учесть, что окна должны подчеркивать стильный внешний вид дома, обеспечивать возможность поставить надежный заслон потерям тепла, быть прочными, защищать внутреннее пространство дома от шума извне и еще соответствовать множеству важных требований. При заказе окон надо внимательно прислушаться к рекомендациям по выбору окон.



Достоинства и недостатки окон из пластика

Пластиковые окна в настоящее время стали очень популярными. Основа конструкции окон из ПВХ – это металлопластиковый профиль, благодаря которому конструкция окна имеет несколько камер, заполненных воздухом. Именно поэтому металлопластиковые окна отличаются ярко выраженными теплоизоляционными качествами. Изготовление профиля из металла обеспечивает жесткость всей конструкции. Более качественный профиль металлопластиковых окон предполагает наличие 5 и более камер (количество камер можно определить на стендовых образцах, которые демонстрируют продавцы - необходимо увидеть конструкцию в разрезе).


Монтаж пластиковых окон от компании «Экоокна»

Среди достоинств пластиковых окон специалисты отмечают:

пластичность ПВХ материалов, позволяющая придавать любую форму окну в частном доме, срок службы качественных изделий из пластика достаточно большой и составляет десятки лет, окна из пластика не требуют специального ухода – достаточно мыть их по мере загрязнения, цветовые решения пластиковых окон очень впечатляет – это стало возможным благодаря использованию технологии ламинирования, цена пластикового окна сравнительно низкая в сравнении с окнами, изготовленными из других материалов.

Пластиковые окна не лишены недостатков:


Как правильно выбрать деревянные окна

из-за высокого коэффициента температурного расширения пластика (под лучами раскаленного солнца или при низких температурах) стекла при нагревании могут начать потрескивать, экологичность пластиковой продукции не является 100%-ной, так как при их производстве применяются добавки кадмия и цинка, пластик не пропускает влагу, поэтому в помещениях, где устанавливают пластиковые окна, повышается риск нарушения поддержания нормального уровня влажности, и в помещении создаются условия для парникового эффекта, так как пластик накапливает статическое электричество, к поверхности окон будет притягиваться пыль.

Деревянные окна с профилем из клееного бруса: замечательный материал и современные технологии изготовления

Современные окна, изготовленные из дерева – такая конструкция надежно защищена от деформаций в процессе эксплуатации. Эстетические качества таких окон оцениваются, как превосходные, так как в готовых изделиях дефекты в виде сучков исключены. Такие окна в доме из бруса замечательно подчеркнут особенности современного материала, при изготовлении которого применяются новые технологии.

Стоимость евроокон из дерева, конечно, высокая, однако, замечательные качества таких изделий имеют много достоинств:

высокие теплоизоляционные качества, осуществляется прекрасная шумоизоляция дома , устойчивость к температурным перепадам, «дышащий» натуральный материал, позволяющий поддерживать влажностный режим в помещении на оптимальном уровне, благодаря использованию грунтовочных материалов современные деревянные окна имеют очень привлекательный внешний вид и прекрасно подходят к разным стилям оформления дома (как снаружи, так и внутри), использование природного экологически чистого материала – это замечательная традиция при обустройстве интерьеров частных домов, возможность создать внутри дома особенную теплую атмосферу.

К недостатку деревянных окон следует отнести только их высокую цену.

Панорамные окна в частном доме: использование прочной алюминиевой рамы

Создание прочной алюминиевой рамы позволяет осуществить панорамное остекление, которое характеризуется возможностью выполнить окна очень большого размера – от пола до потолка по всей площади стены. Низкие расходы на эксплуатацию и очень высокая прочность алюминиевых окон – это несомненные достоинства таких конструкций. Стильный дизайн, который может быть подчеркнут применением таких окон, - это замечательная возможность оформления, производящего неизгладимое впечатление!

Следует отметить, что перед тем, как выбрать окна из алюминия, надо учесть, что из-за высокой теплопроводности этого металла, при эксплуатации таких изделий придется предпринимать меры по их утеплению . Кроме того, в условиях высокой влажности из-за подверженности коррозии алюминиевые окна применять не стоит. То есть в районах, расположенных на берегу крупного водного объекта, их применение не рекомендуется.

Алюминиевые окна широко используются в офисном строительстве. В частных домах их устанавливают, если стремятся подчеркнуть архитектурную выразительность стиля хай-тек.

Деревянные окна с алюминиевыми накладками – длительный срок службы и прекрасные качества природного материала

Традиционные окна из дерева со специальными алюминиевыми накладками на наружной поверхности – такая конструкция является очень прочной и защищенной от негативного воздействия климатических факторов. Дерево обеспечивает возможность прохождения влажных паров через оконную конструкцию, что очень важно для создания условий, способствующих поддержанию оптимального состояния воздушной среды в помещении. Срок службы таких окон значительно больше привычных окон из дерева, но и стоимость деревянных окон с алюминиевыми накладками выше.

Установка окон в частных домах: самостоятельное выполнение всех операций

Конечно, можно доверить установку окон в частном доме специалистам. Однако при соблюдении необходимых инструкций произвести все операции можно и самостоятельно. Так как услуги по установке достаточно дороги, выполняя такую работу своими руками, можно прилично сэкономить. Демонтаж старого окна занимает от 30 минут до 1,5 часа, а современное окно ПВХ среднего размера можно установить примерно за 2 часа. Вначале надо определить размеры окон частного дома и заказать их изготовление из наиболее понравившегося материала.

Если металлопластиковое окно устанавливать без распаковывания, то раму окна крепят к стене не насквозь, а используя крепежные элементы, заранее закрепленные снаружи на ее поверхности. Распаковывают пластиковые окна перед установкой, если окна имеют большие размеры.

В частных домах, которые отличаются небольшой этажностью, рекомендуется использовать метод установки окон без распаковывания. Работу по установке окон следует провести в такой последовательности:

нанесение разметки на оконной раме – обозначение мест крепления, закрепление на оконной раме крепежных элементов, монтаж окна по уровню, крепление окна к оконной раме, закрепление отлива, предварительная регулировка оконной фурнитуры, заполнение щелей между поверхностью оконного проема и рамой при помощи монтажной пены, установка подоконника, окончательная регулировка фурнитуры окна.

Видео - Как выбрать окна для загородного дома?

счетчик счетчик
rss