Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Выбираем печь для бани Теплодар - все модели, характеристики и цены

Опубликовано: 04.09.2018

видео Выбираем печь для бани Теплодар - все модели, характеристики и цены

печи Матрица 100 и Матрица 200 от Теплодара - подробный разбор.



Какая из отечественных производственных компаний может похвастаться 8-ю базовыми моделями банных печей и 43 их модификациями? Такой широкий ассортимент продукции прилагает группа компаний «Теплодар», производственные мощности которой расположены в Новосибирске. Начав свою деятельность в 1997г., она постоянно стремилась к улучшению качества продукции и расширению линейки товаров. И сейчас, помимо банных печей, «Теплодар» предлагает отечественным покупателям печи для дома, дровяные камины , отопительные котлы и т.д.

Возвращаясь к банным печам хочется отметить следующие их особенности:


Печи электрокаменки и парообразователи для бань и саун. Вебинар от ГК «Теплодар»

Комбинированное использование материалов изготовления: жаропрочный металл и нержавеющая сталь. Несколько видов конструкции, которые имеют открытую, закрытую и комбинированную каменку. Возможность использования в качестве топлива не только дрова, но и природный газ.

Если же говорить о возможных недостатках, то стоит отметить обязательные требования эксплуатации моделей, работающих на газе.


Первый запуск печи "Вертикаль" 24052016

Содержание статьи

Кубань

Начать обзор продукции хочется с новинки компании, которая получила «теплое» название Кубань.

Главной особенностью данной конструкции является комбинированная каменка – наружная и внутренняя. Причем каждая из них это отдельный элемент, т.е. их прогрев происходит в разных режимах. Это позволяет комбинировать структуру пара добавлением воды в каждую из них.

Для защиты от жесткого ИК излучения предусмотрен защитный кожух, который выполнят функции воздушного конвектора.

Немаловажным преимуществом является возможность использования газа как основного вида топлива.

Существует модификация с панорамной стеклянной дверцей камеры сгорания.

Технические характеристики

Стоимость начинается от 18 тыс.руб.

Домна

Очередная новинка от производителя – печь сетка «Домна».

Эта конструкция с вертикальной топкой изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали (хром – 17%).

Основные преимущества:

Большая площадь нагрева каменки. Внутри печи расположена небольшая закрытая каменка, которая дает «легкий» пар. Подача воды осуществляется через удобную воронку.

Стоимость составляет 20,5 тыс.руб.

Русь

Самая популярная модель банной печи компании «Теплодар».

Популярность этой печи обусловлена идеальным балансом температуры и влажности воздуха. Данный результат достигается использованием в конструкции топки хромированной стали и парообразователя, который имеет удобный дозатор подачи воды.

В настоящее время данная модель предлагается в 16 модификациях, самыми популярными из которых являются:

Панорама. Дверца топки имеет больший размер, чем стандартная и изготовлена из жаропрочного стекла. Подключение бака «Парус», который помимо нагрева воды придает еще и дополнительную жесткость всей конструкции. Возможность использования нескольких видов топлива – газ или дрова. Несколько вариантов, различных по мощности. Стоимость колеблется от 7,5 до 28 тыс. руб. в зависимости от комплектации и модификации.

Сибирский утес

Данная печь-сетка признана эталоном в своем классе.

Большинство подобных конструкций имеют один существенный недостаток – большая инерция нагрева камней . Для Сибирского утеса была разработана специальная модель перфорированного конвектора, который позволяет нагреть немалую массу печных камней за очень короткое время.

Немаловажную роль в создании быстрого пара играет и уникальный парообразователь, который входит в базовую комплектацию. Всего через 20 минут после растопки уже можно получать настоящий «легкий» пар.

Возможные модификации связаны с установкой панорамной дверцы.

Отличия модификации Профи заключаются в толщине металла кольца дымосборника — 4 мм вместо стандартных 2,5мм.

Элементы топки и парообразователя изготовлены из нержавеющей стали.

Стоимость:

Стандартная модель – 19,3 тыс.руб. Профи – 27,2 тыс.руб. Панорама-профи – 32,3 тыс.руб.

Каскад

Интересный и необычный дизайн выделяет данную модель из всего ряда продукции Теплодара.

Помимо внешнего вида конструкторы учли и возможные нагрузки на печь. Боковые панели сделаны из тонкой конструкционной стали, а верхняя часть – из высоколегированных сортов металла.

Гармоничное сочетание проверенной конструкции кожуха-конвертора со скругленными формами позволяют Каскаду выполнять оперативный нагрев помещения и каменки.

Традиционно для изделий Теплодара существует модификация с панорамной дверцей топки.

Стоимость:

Стандарт – 12,8 тыс.руб. Панорама – 20,5 тыс.руб.

Сибирь

Первая модель данной печи была выпущена более 14 лет назад и с тех пор завод постоянно модифицирует и улучшает свою «первооткрывательницу» рынка.

В настоящее время есть несколько важных изменений в конструкции, которые выразились в следующих модификациях:

Конструкция топки изготавливается из жесткой хромированной стали. Комбинированный кожух конвектора. Модели со встроенным теплообменным регистром.

Ценовой диапазон данной печи напрямую зависит от типа конструкции и комплектации, варьируется от 13 до 31.3 тыс. руб.

Сахара

Дабы не плодить многочисленные типы и разновидности одной печи, конструкторы Теплодара выделили в отдельный сегмент печь для бани Сахара. Она во многом схожа с вышеописанной Сибирью, кроме купольной каменки, увеличивающей площадь нагрева камней.

Стоимость этой модели варьируется от 10.5 до 13.5 тыс.руб.

Все вышеописанные модели и модификации являются конечным продуктом долгих лет поиска оптимальной печи для бани. Руководство компании не намерено останавливаться на достигнутом, уже в скором времени мы сможем увидеть новые модели с интересными техническими и дизайнерскими решениями. Актуальную информацию о всех продуктах компании Теплодар Вы можете видеть на официальном сайте www.teplodar.ru  — там же Вы найдете информацию о ближайших магазинах и сопутствующую документацию.
счетчик счетчик
rss