Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Шпаклевка стен своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Шпаклевка стен своими руками

Как ШТУКАТУРИТЬ СТЕНЫ своими руками

Шпаклевание стен – важный этап внутренних отделочных работ. Работник, занимающийся шпаклеванием должен обладать большим количеством приемов, навыков по шпаклеванию, а также иметь огромный опыт практической работы. Ведь шпаклевание связано с соблюдением ровных поверхностей, прямых и четких углов.



Однако при большом желании любой человек может попробовать самостоятельно шпаклевать, был бы стимул и материалы с инструментами. Первоначально нужно приобрести все инструменты и материалы. Для шпаклевания нужны: два шпателя, ведро, сухая шпаклевка, дрель с миксерной насадкой, грунтовка, кюветка с валиком, наждачная бумага или абразивная сетка.


Мастер класс для новичков: Как правильно приготовить шпатлёвку своими руками

Перед началом работ нужно подготовить основание, на которое будет нанесена шпаклевка. Прежде всего, нужно убедиться, что нет крупных перепадов или трещин. Например, на штукатурке не должно быть наплывов бетона, крупных выступов или ямок. Если они есть их нужно заделать с помощью штукатурки. Главное надо помнить, что шпаклевка должна наноситься с максимально меньшей толщиной. Поэтому крупные дефекты удаляются без нее. Когда удалены все значительные погрешности поверхность грунтуют. Грунтовка позволяет снять пыль, влагу с поверхности стены и увеличить прочность скрепления шпаклевочной смеси со стеной.


Декоративная штукатурка стен шпаклевкой своими руками

На грунтованную поверхность наносят первый слой грубой шпаклевки. Ее слой обычно составляет 0,5 см. Шпаклевка готовиться следующим образом; в ведро наливается чистая водопроводная вода. Затем она засыпается сухой шпаклевкой, при этом нужно заранее узнать пропорцию воды и сухой смеси шпаклевки. Вода и шпаклевка размешивается с помощью электродрели с миксерной насадкой.

Наносится шпаклевка с помощью широкого шпателя, а достается из ведра тонким. Угол нанесения шпаклевки в каждом конкретном случае индивидуален. Он зависит от того, какой толщины шпаклевка нужна на данном участке стены. После высыхания первый слой шлифуется с помощью наждачной бумаги или абразивной сеткой. После наносится еще один слой грунтовки, для снятия пыли с поверхности.

Вторым слоем наноситься финишная шпаклевка. Ее предназначение заполнить неровности, оставшиеся на первом слое шпаклевки, а также сделать стену гладкой, чтобы обои или краска плотно прилегали. Способ ее приготовления и нанесения такой же, как и стартовой шпаклевки. После высыхания финишную шпаклевку шлифуют абразивной сеткой закрепленной за платформу. Затем смотрят результат. Если нет трещин и царапин, то можно приступать к поклейке обоев или обработать стены краской.

>
счетчик счетчик
rss