Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Купить конденсационный газовый котел отопления

Опубликовано: 04.09.2018

видео Купить конденсационный газовый котел отопления

Конденсационный или обычный (конвекционный) котел - как выбрать? BOSCH GAZ 6000 и BOSCH CONDENS 2500

Конденсационные котлы являются инновационной технологией в отоплении, ведь их КПД один из самых высоких: 95-98%. Столь высокий показатель достигается за счет дополнительного глубокого охлаждения дымовых газов и конденсации в низкотемпературном отделе теплообменника. Такие котлы отопления имеют небольшие габариты, они очень экономные, работают практически бесшумно и намного экологичнее обычных газовых котлов.



Есть также некоторые аспекты в работе конденсационного газового котла, на которые следует обращать внимание при покупке. Для эффективной работы данного отопительного прибора температура воды в обратном контуре не должна превышать 40 °C. Это обстоятельство предполагает установку дополнительных регистров для достаточного обогрева помещения. Кроме того, конденсат содержит кислоты и его слив в локальную канализацию недопустим. В домах с центральной системой канализации данное ограничение неактуально.


Конденсационный котел Vaillant - Обзор.

Перед тем, как купить конденсационный газовый котел, наш интернет-магазин  рекомендует произвести расчет необходимой мощности агрегата для отопления определенного помещения, так как, работая не на полную силу, прибор быстрее выходит со строя. Установка двухконтурного конденсационного котла мощностью до 24 кВт возможна в небольших хорошо утепленных домах или квартирах Москвы. Более мощные котлы отопления оснащаются только одним контуром, а для обеспечения жилища горячей водой следует дополнительно устанавливать бойлер косвенного нагрева.


Как выбрать газовый котёл. Основные конструктивные данные // FORUMHOUSE

Кстати, цена на конденсационные котлы с теплообменником из нержавеющей стали ниже, нежели прибора с теплообменником из симулина. Но оптимальным выбором по критерию «цена – качество» считаются котлы Baxi средней ценовой категории. Они имеют высокую производительность, могут быть и одно- и двухконтурными, а также возможен как напольный, так и настенный монтаж этого оборудования.

счетчик счетчик
rss