Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Какое сделать отопление гаража своими руками - Основные способы отопления для комфорта Вашего авто - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Для того, чтобы определиться с вариантом системы отопления гаража , Вам необходимо решить, какое топливо Вы можете себе позволить и будете использовать для его обогрева, а также на какой период Вы будете свой гараж отапливать.

Отапливаемый гараж — это оптимальные условия для зимовки Вашего автомобиля. Для комфортных условий в гараже необходимо поддерживать температуру 5-6 градусов Также не забудьте сделать систему вентиляции гаража , чтобы удалять влагу и угарные газы. Ну, а если Вы ещё только собираетесь строить гараж, Вам в этом поможет.

Отопление в своём гараже Вы можете организовать несколькими способами.

Если Ваш гараж является пристройкой к дому или является частью дома, то отопление гаража своими руками делайте также, как и во всём доме.

Если это отдельно стоящий на участке или кооперативный гараж, то отопление можно будет организовать одним из следующих способов. Но учтите, что все эти способы делятся на два основных метода обогрева:

Конвекционный способ обогрева — это когда тепло в помещении передаётся непосредственно через воздух. Инфракрасный способ обогрева — это когда тепло передаётся напрямую предметам и телу человека.

Отопление гаража при помощи масляного радиатора

Для отопления используется электроэнергия. Система очень проста в установке и подключении. Но, к сожалению требует большой расход электричества.

Отопление гаража при помощи самодельной буржуйки

Для отопления используются дрова. Не требует больших финансовых вложений. Но для работы такого обогрева необходима хорошая вентиляция гаража.

Отопление гаража при помощи тепловой пушки или тепловентилятора

Для отопления используются газ или электроэнергия. Воздух в гараже очень быстро нагревается. Недостатки заключаются в том, что электрическая расходует много электричества, а на газу, взрывоопасна, а также чувствуется запах и слышен шум горения.

Отопление гаража при помощи инфракрасных нагревателей

Для отопления используется электроэнергия. Система не требует больших финансовых вложений и проста в установке. Недостаток в том, что расходуется много электроэнергии и на выдаче низкий КПД (коэффициент полезного действия).

Отопление гаража при помощи печи Булерьян

Для отопления используются дрова и тому подобное. Система становится популярной и проста в установке. Что горит, на том и работает (практически на всём кроме жидких и газообразных видах топлива). Имеет очень высокий КПД (80%). Один недостаток — достаточно дорога.

Напоследок отмечу, что если Вы хотите отопить весь Ваш гараж, то используйте конвекторные обогреватели. Ну а если Вы хотите обогреть непосредственно место работы, то вполне подойдут инфракрасные. Если Вам необходимо быстро (кратковременно) прогреть гараж, используйте тепловентилятор или тепловую пушку.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

счетчик счетчик
rss