Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Будущее за геотекстилем

Опубликовано: 05.09.2018

видео Будущее за геотекстилем

Хищения при строительстве дорог

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

Геотекстиль с каждым днем становится все более популярным. Обусловлено это его высоким качеством и неприхотливостью. Кроме того, цена на геотекстиль сегодня также очень привлекательна.



Геотекстиль – это плоское полимерное полотно, в составе которого имеется полипропиленовое волокно. Такие нетканые полотна обладают рядом преимуществ: долговечностью, высокой стойкостью к воздействию агрессивных средств и резких температурных перепадов. Этот материал не подвержен гниению, воздействию кислоты или плесени. Он не привлекает каких либо грызунов и насекомых, не подвержен негативному воздействию корням растений. Купить геосетку можно в любом строительном магазине.

Будущее «Дома будущего»

Геотекстиль устойчив к определенным механическим повреждениям, что оказывает благоприятное влияние на его эксплуатационные свойства. Установка и хранение этого материала также просты: рулоны, в которые он смотан, можно быстро и легко распилить, раскрутить и скрутить обратно. Свернутый в рулон, геотекстиль не подвержен влиянию влаги.


"Дачный ответ": Кухня, бар и лаунж-зона на крыше

Технические параметры:

Упругость. Не боится нагрузок. Можно применять для армирования. Если произошел разрыв или прокол, материал удлинится до 45%. Обладает своим фильтром, защищающим материал от грунтовых засоров. Экологически чистый. Устойчив к воздействию солнечных лучей.

Сферы применения

Такая сетка, а цена на кладочную сетку очень невысокая, часто используется при возведении дорожных полотен и является разделителем слоев, а также распределяет нагрузки. При использовании геотекстиля можно значительно сократить финансовые расходы и снизить трудоемкость проводимых работ. В наше время цена на кладочную сетку низка, поэтому ее широко используют при укреплении склонов и строительстве насыпей. А большая эластичность обеспечивает высокую надежность всей конструкции. Геотекстиль часто применяют при укладке тротуарной плитки и строительстве дорожек. В таких работах материал играет роль подкладки. При создании ландшафтных композиционных решений данное полотно позволяет оградить их от грунтовых вымываний. Благодаря своим фильтрующим свойствам, геотекстиль используют при обустройстве дренажных систем и фильтров. Полотно способно надежно защитить от образования грунтовых засоров. Геотекстиль показывает хорошие гидроизоляционные свойства, поэтому его также используют при гидроизоляции тоннелей и подвальных помещений. Оказывает надежную тепло- и звукоизоляцию стен и подвальных помещений.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

счетчик счетчик
rss