Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

ЧЕХИЯ.

Опубликовано: 05.09.2018

видео ЧЕХИЯ.

ПОЧТИ СЖЕГ ХАТУ [ХОХОЛ В ЧЕХИИ]

Более двух тысяч замков и несколько десятков маленьких средневековых городов составляют основное туристическое богатство Чехии.



Обилие исторических достопримечательностей совсем не отражается на их качестве: в небольшом европейском государстве можно поучаствовать в рыцарских турнирах на Кутна-Горе, испугаться построенной на человеческих костях церкви Костницы, побывать в знаменитом замке Червена Лгота, запечатленном более чем в тридцати кинематографических сказках и исторических фильмах.


ЧЕХИЯ | ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ!

Основанный в тринадцатом веке город Пльзень по качеству варящегося в нём пива ни в чём не уступает немецкой Баварии. Состоящие из целого набора пряностей (кориандра, перца, мяты и др.) пряники можно попробовать только в Пардубице.

Мягкий климат и отели европейского уровня позволяют отдыхать в Чехии круглый год. Знаменитый чешский фарфор и стекло, «Бехеревка» и абсент, карловарская соль и лечебная косметика – наиболее характерные для страны сувениры. Попробовать чешскую кухню можно в трёх типах заведений: Restaurant (самых дорогих местах ресторанного уровня), Restaurace (кафе попроще) и Pivnice (пивных).


Чехия. Интересные факты о Чехии.

Популярные места и туристические направления Чехии:

Чехия в статьях:

Интересные места и достопримечательности Чехии:

счетчик счетчик
rss