Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Витамин С - сильный антиоксидант

Опубликовано: 05.09.2018

видео Витамин С - сильный антиоксидант

Самые эффективные антиоксиданты. Профессор Дадали.Почему не работают витамины!

Витамины знакомы многим людям, ведь их принимают с детства, и это считается полезным для здоровья. С детства многие знают аскорбинку, она же – витамин С. Конечно, данный витамин играет ключевую роль в жизни каждого человека. Нехватка витамина С приводит к цинге, болезни моряков, так как они часто были лишены свежих фруктов и овощей, в которых и имеется большое количество витамина С.



Для растений этот витамин важен не только для роста и развития, витамин С имеет антибактериальное действие, и потому для растений он выполняет такую же функцию.

Правда у людей витамин С играет куда более широкую роль, ведь он творит буквально чудеса. Способен лечить, заживлять раны, помогать при активных физических и умственных нагрузках.


Витамин Е – сильный антиоксидант Полезный витамин Е

Конечно, сам витамин является катализатором реакций, самостоятельно он не действует на клетки человека. При этом стоит сказать, что витамин С не стоит опасаться принимать в больших количествах. Он не способен отравить человека, так как избытки витамина просто выводятся из организма с мочой, а значит безопасность витамина С очевидна.


астаксантин самый сильный антиоксидант

Известный американский биохимик и общественный деятель Лаймус Полинг считал, что витамин C нужно принимать каждому человеку в больших количествах ежедневно для того, чтобы избежать любых заболеваний и укрепить иммунитет. Сам Полинг рассказывал в собственной книге, что его отец и дед умерли примерно в одном возрасте от рака, и его ждала такая же участь, но, как утверждал Полинг, именно благодаря витамину С, принимал который он в больших объемах ежедневно, он не заболел ни раком, ни другими заболеваниями.

Нужно сказать, что ученый дожил до очень преклонного возраста, лишь немногим недожив до столетия. Конечно нельзя сказать точно, что, принимая витамин С в больших объемах, каждый сможет прожить много лет и избежать болезней. Однако, есть достоверные исследования, что витамин С обладает не только антибактериальными свойствами, но и способен уничтожать свободные радикалы, которые являются основной причиной для образования раковых клеток в организме. Но при физической активной работе, при умственных напряжениях, при беременности или во время болезни обязательно стоит пить витамин С, причем превышая стандартную дозу. Витамин С вреда не принесет, зато он сможет укрепить иммунитет, и полезно воздействовать на то, чтобы биохимические процессы протекали активно.

Сегодня 5. 09. 2018

счетчик счетчик
rss