Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Пенополистирол - достоинства и способы применения материала - БАЗА ИДЕЙ

Опубликовано: 05.09.2018

видео Пенополистирол - достоинства и способы применения материала - БАЗА ИДЕЙ

Утепление перлитом

Одним из распространенных материалов для утепления помещений, является пенополистирол. Он обеспечивает отличную теплоизоляцию и при маленькой плотности самого материала несет значительную механическую нагрузку. Сфера применения пенополистирола достаточно широкая  от частного и небольшого до монолитного масштабного возведения зданий. Также его активно используют при реконструкции ветхих зданий – он отлично утепляет, при этом не создает нагрузку на фундамент. Пенополистирол чаще всего используют для утепления стен, полов, крыш и фундаментов.


Пчеловодство (уникальный метод - 3-5 фляг меда с улья)

Пенополистирол – это вспененный изоляционный материал, применяемый в строительстве. В его состав входят 2 % полистирола и 98% газа.

При утеплении стен, плиты пенополистирола приклеиваются к основной несущей стене при помощи клея, мастики, цемента или монтируется металлическими направляющими. При этом следует учесть, что блоки пенополистирола нужно защитить от воздействия открытого огня – керамической плиткой, кирпичом или гипсокартоном.


Плоская кровля. Плоский шифер

Если пенополистирол используется для утепления пола,то его кладут на изоляционный материал, все промежуточные швы заделывают, а потом укладывают бетонную смесь или листы ДСП.

Потери тепла через инженерные коммуникации достигают 30% — для их утепления листы полистирола будут отличным материалом. Они принимают абсолютно любую форму, отлично огибает трубы разных диаметров и защищает трубы от внешних факторов.

В многоквартирных домах все чаще кровлю утепляют с помощью пенополистирола. Листы укладывают сразу на кровлю, после чего все заливают битумом, либо кладут листы на внутреннюю поверхность крыши.

Широко применяется пенополистирол и для утепления фундаментов – особенно это актуально в районах с суровым климатом. Распространена технология прокладывания листами при изготовлении трехслойных фундаментных блоков.  С развитием прогресса пенополистирольные плиты используют при создании опалубки для постройки монолитного фундамента сразу на месте постройки объекта. За счет этого снижается расход бетона, арматуры и трудозатрат при его постройке.

Также хорошо использовать полистирол при строительстве бесподвальных помещений. Технология заключается в укладке сразу на подготовленную площадку, после чего все заливается бетоном и дальше строительство идет в обычном порядке.

Плиты полистирола замечательно защищают фундамент от промерзания, для этого роется траншея шириной около метра и на глубину промерзания грунта. В нее укладывают плиты полистирола и засыпают землей. Также можно устроить гидроизоляцию.

Срок годности его более 60 лет, он прост и удобен в монтаже, его цена привлекает покупателей. Если вы хотите утеплить свое жилище, то плиты пенополистирола станут отличным выбором.

счетчик счетчик
rss