Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Самые простые и самые любимые бренды по версии Siegal+Gale : Brand Report

Опубликовано: 05.09.2018

Консалтинговая компания Siegal+Gale составила рейтинг брендов, которые нравятся пользователям благодаря своей простоте. Имеется ввиду простота выпускаемой продукции, простота обслуживания клиентов, а также незамысловатость рекламы.

Всего было опрошено 10 000 человек из 7 стран по всему миру. И подавляющее большинство из них отметило, что они предпочитают пользоваться продукцией именно простых брендов. Да и рекомендовать своим друзьям и знакомым будут именно такие бренды. То есть если хотите, чтобы ваш бренд вошёл в число любимых, обеспечьте простой потребительский опыт.

В первую десятку рейтинга (всего в него вошли 100 компаний) вошли такие бренды, как:

1. Aldi — эта немецкая сеть супермаркетов привлекает потребителей не только невысокими ценами на продукцию, но также и отсутствием ненужных излишеств в магазинах;

2. Amazon — крупнейший в мире интернет-магазин нравится покупателям за максимально простой процесс совершения покупок, а также прозрачную систему отзывов от других пользователей. Кстати, Amazon владеет эксклюзивными правами на технологию покупки в один клик мышкой;

3. Google — легендарный поисковик изначально славился простотой использования. Чего стоит только заглавная страница, на которой нет ничего, кроме логотипа и строки поиска. В то время, как у конкурентов всё сильно перегружено.

4. McDonald’s — простое меню, прозрачные цены, максимально упрощённое обслуживание;

5. KFC — ещё одна сеть быстрого питания, попавшая в рейтинг за те же заслуги, что и «Макдональдс».

6. Carrefour — этот французский ритейлер попал в рейтинг, как способный обеспечить всё необходимое под одной крышей;

7. C&A — ритейлер из Нидерландов, который потребители расценили как «надежный и экономичный»;

8. Samsung — производитель электроники сумел попасть в рейтинг благодаря умению доступно преподнести самые современные технологии. Пользователи особо отметили его флагманский смартфон Galaxy.

9. Ikea — за просто оформленные и удобные магазины с хорошим обслуживанием и доступными ценами.

10. Pizza Hut — сеть пиццерий попала в рейтинг не только за качественное обслуживание, но также и за возможность простого заказа пиццы через интернет. В том числе и при помощи игровой консоли Xbox.

С полным рейтингом вы можете ознакомиться здесь .

счетчик счетчик
rss