Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

ЛАТИФЛЕКС (LATIFLEX)

Опубликовано: 28.09.2018

Проблемы:

При ремонтных работах часто возникают проблемы, связанные с плохой адгезией растворов и штукатурок с слишком гладкими или осыпающимися поверхностями. Кроме того, обрабатываемые поверхности могут быть подвержены вибрациям и усадкам. В этих случаях рекомендуется применение добавки ЛАТИЛФЛЕКС.

Описание:

Латифлекс  (INDEX Construction Systems S.p.A™) — модификатор, содержащий диспергированные в воде акриловые смолы, придающие растворам повышенную гибкость, механическую прочность и адгезию.

Назначение:

ЛАТИЛФЛЕКС предназначен для улучшения свойств (увеличения адгезии, влагостойкости, гибкости, прочности к давлению и испарению) цементных растворов для стяжек, штукатурок, выравнивающих покрытий и раствора для  проникающей гидроизоляции ОСМОСИЛ . Применение ЛАТИЛФЛЕКС особенно рекомендуется, для поверхностей подверженных вибрациям и структурным сдвигам.

Преимущества:

Увеличивает влагостойкость и влагонепроницаемость растворов; Улучшает химическую устойчивость растворов, особенно к действию растворителей; Повышает гибкость и прочность покрытий; Повышает устойчивость к давлению и истиранию; Снижает возможность появления трещин даже при тонком слое покрытия; Обеспечивает отличное связывание с различными поверхностями;

Подготовка поверхности:

Поверхность должна быть тщательно очищена от пыли, грязи, мелких частиц, масел и жиров.

Приготовление раствора:

ЛАТИЛФЛЕКС разбавляется чистой водой в соотношении, зависящем от типа работ, а затем смешивается с сухими смесями и инертными наполнителями.

Обычно продукт разбавляется водой в соотношении 1:3, но в некоторых случаях, требующих особо эластичных покрытий может применяется неразбавленным.

Для модификации состава  проникающей гидроизоляции ОСМОСИЛ  разбавить 1,5 л ЛАТИЛФЛЕКС 4 л воды и смешать с 25 кг ОСМОСИЛ.

Для модификации шовного заполнителя  ФУГОКОЛОР  разбавлять ЛАТИЛФЛЕКС водой в соотношении 1:3 и использовать для затворения из расчета 25-30% от веса ФУГОКОЛОР.

ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:
Беречь от мороза; Работать в температурах от 40С до 400С; Хранить при температуре не ниже 50С; Не применять неразбавленным в качестве грунтовки; После работы промыть инструмент водой.
счетчик счетчик
rss