Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Удивительный «живой» дом в Турине, Италия

Опубликовано: 28.09.2018

видео Удивительный «живой» дом в Турине, Италия

GIORGIO: A Modern-Day Miracle Story

Удивительный «живой» дом построен в Турине, Италия, в 2012 году по проекту итальянского архитектора Luciano Pia. На территории 7,5 тысяч квадратных метров вырос необычный жилой комплекс из 63 квартир, утопающий в зелени.



По замыслу автора проекта, оригинальные архитектурные и дизайнерские решения должны сминимизировать отрицательную энергию большого города и наполнить жилье тишиной и свежим воздухом. Здание имеет неправильную геометрическую форму и стоит на металлических конструкциях, похожих на корни.


Загадочные места и странные явления в мире

Фасадные и боковые конструкции напоминают стволы и ветки деревьев. Фасады отделаны деревянной черепицей из лиственных пород деревьев, отличающихся прочностью. На фасадах здания и внутреннем дворике растет 150 различных насаждений – деревьев, кустарников, плетущихся растений. Высота некоторых из них достигает 8 метров.


Наука самоисцеления. Неизученные сверхвозможности человека. Космоэнергетика. Видео. Центр "СФИНКС".

Подобраны они таким образом, что зимой и летом сохраняется живая зеленая изгородь, поддерживающая комфортный микроклимат в помещениях дома. Некоторые из них растут в огромных вазах, закрепленных на террасах. Благодаря использованию новейших технологий, предусмотрен оптимальный уход за растениями.

С помощью тепловых насосов осуществляется их полив дождевой водой. Плоская крыша напоминает зеленую лужайку, где могут отдыхать все жители дома. На нижних этажах дома находятся малогабаритные квартиры-студии, на верхних этажах – двухэтажные апартаменты. Все квартиры имеют индивидуальную планировку и дизайн интерьера.

счетчик счетчик
rss