Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Краска для покраски автомобиля и ее виды

Опубликовано: 30.09.2018

видео Краска для покраски автомобиля и ее виды

Шагрень при покраске авто. Что это и как её "строить"?

Окраска автомобиля – кропотливый и ответственный процесс. Чтобы покрасить ваш автомобиль и не быть разочарованным в качестве и конечном результате, необходимо правильно выбирать краску для покраски автомобиля.



Существует несколько видов автомобильной краски.

Акриловая краска

Формирует глянцевое покрытие на кузове вашего авто. Они обычно продаются в аэрозольной упаковке. Быстро сохнет, но ее рекомендуется наносить в несколько слоев, для того, чтобы она лучше держалась. Образует ровный и крепкий слой. Надежна. Проста в использовании. Но запомните, различные акриловые краски ни в коем случае нельзя смешивать между собой. Иначе покрытие быстро потрескается.


Покраска авто в зеркало! Как это возможно?

Эмалевые краски

Существует два типа эмалевых красок. Одни формируют устойчивое покрытие застыванием, а другие обычным высыханием на окрашиваемой поверхности. Второй тип следует наносить на кузов вашего автомобиля также в несколько слоев. Оба типа краски содержат в себе небольшое количество растворителя для придания ей нужной текучести. Также эти краски довольно долговечны и являются, наверное, одними из самых дешёвых красок. К сожалению, эмаль долго сохнет, и ваш автомобиль может загрязниться во время высыхания.


Можно ли ПОКРАСИТЬ авто баллончиком. Как это сделать

Лаковые краски

Очень быстро высыхают, это очень удобно, так как значительно уменьшает вероятность загрязнения автомобиля пылью и грязью во время высыхания. Они практически безвредны для человека. Лаковые краски не дают глянцевого покрытия после высыхания, поэтому после покраски этим типом краски автомобиль обычно полируют.

Краски типа «металлик»

«Металлический» эффект в этих красках достигается путем добавления в краску мельчайших частиц алюминия. Из-за этого автомобиль, покрашенный такой краской, будет приобретать металлический блеск. Краска «металлик» может изготавливаться из любого типа краски путем добавления в нее алюминиевой пудры.

Прозрачные лаки

Иногда для придания более яркого цвета автомобилю. Поверх цветонесущего слоя накладывается несколько слоев прозрачного лака. Это дает дополнительную защиту уже нанесенной краске и делает покрытие более устойчивым.

Для увеличения качества покраски используются различного вида грунтовочные покрытия (грунтовки). Грунтовочные покрытия нужны для того, чтобы обеспечивать лучшее сцепление краски с окрашиваемой поверхностью и для предохранения покрытия от коррозии.

В любом случае выборе краски перед покраской еще раз осмотрите кузов автомобиля. Предполагается, что автомобиль частично разобран. Детали, которые окрашивать не надо, надежно заклеены пленкой, или еще чем-либо. Убедитесь, что кузов не подвергся коррозии, все загрунтовано, на кузове нет трещин, разрывов, пробоин, вмятин. Ремонтные панели, все детали кузова должны быть приварены по корпусу, согласно технической документации.

Удачи вам в покраске вашего автомобиля, и всегда выбирайте те цвета, которые вам по душе и очень хорошо идут к марке вашей машины!

счетчик счетчик
rss