Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

По окончании погружения первой шпунтины

Опубликовано: 30.09.2018

видео По окончании погружения первой шпунтины

CIMG0002

По окончании погружения первой шпунтины до проектной отметки цикл погружения повторяют без передвижки кондуктора еще 7 раз, погружая с одной стоянки кондуктора 8 шпунтин шириной 1,6 м каждая.


набережная на острове Коневец

Погружение железобетонных двутавровых и плоских шпунтов в связные плотные грунты производят обычно плавучими копрами с молотами одиночного действия. Направляющее устройство (рис. 157) в этом случае состоит из легкой одноярусной рамы 4 (изготовленной из металлического шпунта), парных маячных инвентарных свай 7 и прижимной тележки 6, удерживающей и направляющей шпунтину 1 в процессе погружения; тележка снабжена двумя парами прижимных колес 5 с ребордами, блоками для запасовки прижимного троса и парой катков 3, которыми она опирается на верх направляющей рамы сейф двери екатеринбург .

Для погружения двутавровых шпунтов в паз забитой смежной шпунтины устанавливают инвентарную направляющую трубу 2, которая служит направляющим гребнем для погружаемой шпунтины. Краном заводят погружаемую шпунтину 1 в направляющие 4, на весу прижимают ее к соседней шпунтине с трубой 2, опускают нижним концом на грунт и начинают забивку, регулируя нагрузку на тележку натяжением или ослаблением прижимного троса, связанного с барабаном ручной лебедки.

После погружения очередной шпунтины на проектную отметку инвентарную трубу извлекают и устанавливают с другой стороны погруженной шпунтины, а образованную трубой цилиндрическую полость на стыке двух смежных шпунтин заполняют бетоном марки 300 с помощью трубы с бункером на верхнем конце.

Таким же образом погружают и плоский шпунт с пазом и гребнем, но без применения инвентарной трубы.

счетчик счетчик
rss