Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Теплицы из поликарбоната

Опубликовано: 30.09.2018

видео Теплицы из поликарбоната

Мои теплицы из поликарбоната,самоделка и покупная.

Теплица на даче – это неоценимый помощник в выращивании растений, не предназначенных для открытого грунта. Рассада, помидоры, огурцы, болгарский перец, баклажаны – для этих культур теплица под поликарбонат является надёжным укрытием от ветра и дождя, а потому и урожая увеличивается в разы.



 

Теплицы для дачи бывают нескольких видов

 

Двускатная теплица домиком имеет преимущество в посадке и удобстве ухода за растениями за счёт строго вертикальных стен и высокого конька, позволяющего свободно перемещаться в теплице. Односкатная теплица или оранжерея пристраиваются к жилым домам, что позволяет провести в постройку стационарное отопление, воду и свет. Арочная теплица из сотового поликарбоната на данный момент самая распространенная модель из-за доступной цены теплицы и простоты монтажа. Собирается теплица своими руками в течение одного светового дня и полностью готова к работе.

 


Правильный монтаж теплицы из сотового поликарбоната

Основные конструкции теплиц и материалы для их изготовления

Среди основных составляющих конструкции теплицы можно выделить каркас и светопроницаемые материалы для его покрытия. Каркас может изготовляться из стали, алюминия и других видов металлов, дерева, пластика. При этом более прочными являются конструкции из сплавов металлов, которые не поддаются коррозии.


Сборка теплицы из поликарбоната! Видеоинструкция! Монтаж поликарбоната!

Светопроницаемое покрытие теплицы может обустраиваться при помощи прозрачной пленки, стекла или поликарбоната. В зависимости от финансовых возможностей монтируют разные виды покрытий на теплицы, но полимерное покрытие на основе поликарбоната отличается особой прочностью в отличие от пленки или стекла, и поэтому все чаще применяется при строительстве современных теплиц для дачи.

Достоинствами пленки являются удобство при эксплуатации, легкий вес и прочность, которая со временем уменьшается. Стекло имеет достаточную прочность и прозрачность, но имеет свои недостатки, среди которых хрупкость, большая трудоемкость остекления и высокая стоимость материала.

 

Каркасы теплицы для сада изготавливаются из:

дерева алюминия пластика самые распространенные модели делают из нержавеющего металла, что позволяет забыть о покраске, и профилированной квадратной трубы, которая по праву считается самой надёжной и долговечной.

 

Основная функция теплицы – это создание микроклимата благоприятного для роста растений и, как следствие, хорошего урожая. Первое и самое важное условие – попадание света вовнутрь, поэтому основная рекомендация – разместить теплицу с восхода на закат для максимального освещения на протяжении всего дня. В особо жаркое лето теплицу придётся затенять экранами или специальными красками, такая краска легко наносится и также легко смывается, не нанося никакого вреда ни изделию, ни растениям.

 

Теплицы из поликарбоната в нашем магазине

 

Проветривание в теплице тоже не маловажно и осуществляется в основном за счёт форточек в дверях или боковых форточек с самостоятельным открытием. Модель с такими форточками называются автоматическая теплица. Такое приспособление – находка для любого обладателя теплицы из поликарбоната , форточка легко устанавливаются, а сам механизм не потребует от Вас никакого ухода. Работает поршень этого устройства на масле, который при повышенной температуре выдвигается, а при понижении температуры закрывает форточку, тем самым поддерживая оптимальную температуру в Вашей автоматической теплице.

 

Еще один фактор, без которого не обойтись, – это полив. От полива зависит не только урожай, но и сама жизнь растений. К счастью, сейчас есть авто-поливы, подобные промышленной технике, используемой в тепличных комплексах.

 

Как работает авто-полив? для начала нужно установить систему полива. Устанавливается бочка не менее 50 л не ниже 40 см от земли, ко дну бочки прикрепляется насос, соединительные крепежи и разветвление мини-шлангов по грядкам, на конце каждого шланга вставляются капельницы, через которые и будет поступать вода под корни растений. Затем настройте блок управления системой авто-полива, он работает от 8-ти батареек и в 5-ти режимах, поливая Ваших питомцев без Вашего участия.

 

Это конструкция, состоящая из бочки с насосом, блока управления и набора шлангов, сделает всю работу за Вас. Полив происходит самостоятельно, в зависимости от режима, который Вы установите.

 

Уход за теплицей из поликарбоната предельно прост: мыть мягкой тряпкой без абразива, ставить подпорки под каждую дугу на зиму и счищать снег. Большинство моделей теплиц из поликарбоната рассчитаны на снеговую нагрузку 20 кг на квадратный метр и ветровую нагрузку 20 метром в секунду.

 

Где купить теплицу из поликарбоната в Москве? Можно в любое время года, но, как правило, цена на теплицы в сезон выше, зимние покупки обходятся дешевле и без очередей. Наша компания осуществляет монтаж теплицы из сотового поликарбоната квалифицированными сотрудниками, что позволит сэкономить Ваше время и силы.

Также с продажей теплиц и ее монатажем, мы предлагаем доставку.

 

Теплицы от EliteGarden.ru – гарантия богатого урожая

Производство надежных конструкций предусматривает несколько уровней строгого контроля. Широкая ассортиментная линейка теплиц самого высокого качества (например, марка Хэппи Харвест ), которое подтверждают гарантии производителя, позволяет создать райский цветущий уголок в условиях прохладного климата.

По желанию клиента теплица может быть доставлена непосредственно к месту расположения. Сопровождение заказа и консультации специалистов позволяют выбрать оптимальный вариант теплицы по цене и практичности.

Выбрать и купить лучшие модели теплиц от известных производителей можно прямо сейчас, на нашем сайте. Мы всегда рады будем предоставить Вам полный спектр услуг на европейском уровне!

счетчик счетчик
rss