Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как определить и отметить точку ловли?

Опубликовано: 30.09.2018

видео Как определить и отметить точку ловли?

Точное Клипсование. Сколько мерить в метрах?!

Cайт дня ( как сюда попасть?): качественная отделка офисов под ключ от компании «Инт-Экст». От косметического до евро ремонта.



Одним из важнейших слагаемых успеха, при ловле карпа ,  является правильный выбор точки ловли. Преимущественно это — ямы, русла, коряги на дне,  которые находятся довольно далеко от берега, нависшие над поверхностью ветви ивы, заросли камыша, колонии ракушек на дне.


Как выбрать место для ловли карпа. Рыбалка

Маркер для отметки точки

Но  если над водой выбрать место можно визуально, т.е.  собственными глазами, то под водой будет весьма полезна маркерная оснастка , которая состоит из грузила, прикрепленного к нему кольца, бусинки и конечно самого поплавка-маркера.


Фиксация дальности заброса с помощью клипсы на шпуле [salapinru]

Проводя по дну озера или реки, в интересующем месте, грузило, по поведению конца удилища для маркера (отдельное удилище, приспособленное для маркировки, а не для лова)  рыболов может приблизительно оценить рельеф дна, наличие водорослей, ила, ракушек, камней и  коряг. А при помощи поплавка-маркера, стравив учтенное количество метров лески со шпули, рыболов может измерить глубину, в определенных точках.

При помощи поплавка-маркера удобно обозначать выбранную для ловли точку, оставив на ней поплавок-маркер, (просто положив маркерное удилище на берег, немного в стороне, чтобы не мешало вываживанию), и далее пользоваться им как ориентиром при забросе прикормки и снасти.

Спод и кормушка — ракета и кобра

Одним из распространенных способов доставки прикорма в точку лова, которую Вы отметили маркером, является «сподовое» (от анг.spod!) удилище и кормушка — ракета. Прикормка засыпается в ракету и забрасывается в точку ловли при помощи спода. Также, для закармливания бойлами можно воспользоваться коброй. Дальность полета бойла, при таком способе прикармливания, может достигать 100 метров от берега!

П.С.: более детальную информацию про инструменты прикармливания можно прочитать в этой статье .

Похожие записи

Понравилось? Подпишись на рассылку материалов блога по почте.

Вы можете добавить статью в:

Вы можете присоединиться ко мне на:

счетчик счетчик
rss