Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Mapei

Опубликовано: 30.09.2018

MAPEI — название означает сокращение от итальянского названия «Вспомогательные Материалы для строительства и промышленности». Компания была основана 12 февраля 1937 в окрестностях Милана.

Компания динамично развивалась и, когда в 1970-х годах итальянский рынок керамической плитки резко увеличился, компания MAPEI уже имела большие возможности и могла предложить широкий ассортимент специализированных материалов, которые помогали ускорить укладку плитки, сделать ее более качественной и безопасной, чем использование обычного цементного раствора.

MAPEI известна во всем мире самым широким ассортиментом продукции строительной химии (более 1500 наименований): клеи для керамической плитки и природного камня, заполнители швов и герметики, клеи для настенных и напольных покрытий, материалы для подготовки всех видов оснований, грунтовки, гидроизоляционные и водоостанавливающие составы, звукоизоляционные и теплоизоляционные системы, материалы для отделки и защиты фасадов, составы для ремонта бетона, специальные системы для реставрации памятников архитектуры, добавки для строительных растворов и бетонов, интенсификаторы помола.

Ultralite S2 - Однокомпонентный клей на цементной основе с высокими эксплуатационными свойствами, высокодеформативный, облегченный, с увеличенным открытым временем, очень низким расходом и отличной удобоукладываемостью для керамической плитки и натурального камня, идеален для укладки тонкого керамогранита .

Нанесение раствора Ultralite S2 наносится на основание с помощью зубчатого шпателя. Необходимо выбирать шпатель, который обеспечивает полное смачивание обратной стороны плитки. 

Чтобы добиться хорошей адгезии сначала необходимо нанести тонкий слой клея Ultralite S2 на основание, используя гладкую сторону шпателя, после чего сразу нанести слой требуемой толщины, используя соответствующий типу и формату плитки зубчатый шпатель.

При укладке керамической плитки вне помещений, плитки, формат которой превышает 900 см², а также покрытий, подвергающихся сильным нагрузкам, надо также наносить клей на обратную сторону плитки, чтобы обеспечить ее полное смачивание (беспустотную укладку). 

При укладке тонкого керамогранита рекомендуется так же наносить клей на тыльную сторону плиты, что гарантирует полное отсутствие пустот в клее, исключая риск растрескивания во время эксплуатации. 

Укладка плитки Нет необходимости смачивать плитки перед укладкой; только в случае, если тыльная сторона плитки слишком пыльная, рекомендуется промыть плитку погружением в чистую воду.

счетчик счетчик
rss