Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Волжский | На повестке дня – приоритетные вопросы - БезФормата.Ru

Опубликовано: 30.09.2018

видео Волжский | На повестке дня – приоритетные вопросы - БезФормата.Ru

Мой г.Волжский - прохват по центральной улице без монтажа!

Сегодня на еженедельной планерке глава Волжского Игорь Воронин обозначил приоритетную задачу перед профильными подразделениями администрации  – подготовку к отопительному сезону.



Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Юрий Орлов доложил, что подготовка идет в штатном режиме, за исключением трёх управляющих организаций. Например, « УК Молодежная », которая обслуживает 20 домов до сих пор не приступила к подготовке своего жилого фонда к отопительному сезону.


Аэросъемка Волжский - Волгоград

– Необходимо задействовать все механизмы. Проблему нужно решать сейчас, а не когда наступит глубокая осень. Держать на контроле, докладывать еженедельно. Сейчас это задача номер один, – подчеркнул глава города Игорь Воронин.

На планерке также было отмечено, что, к сожалению, на рынок услуг ЖКХ заходят недобросовестные управляющие организации, которые ненадлежаще исполняют свои обязанности: не вывозят мусор, не проводят соответствующие работы для подготовки к зиме и т.д. Собственники должны проявлять активность, требовать отчет о проделанной работе, инициировать проведение общих собраний, на которых поднимать волнующие их проблемы, а с недобросовестными компаниями расторгать договор, обращаться в контролирующие органы.

Также в ходе совещания обсудили вопросы благоустройства, ликвидации свалки в поселке Краснооктябрьском, устранение нарушений подрядными организациями при выполнении ремонта дороги и отвода воды. Кроме этого, глава Волжского поднял вопрос о проведении конкурса для приобретения жилого помещения по решению суда. С этим вопросом к главе на личном приеме обратилась волжанка. Аукцион по приобретению жилого помещения состоится 27 августа.

Навести порядок у остановки перед магазином « Заря », осуществлять качественный полив зеленых насаждений, соблюдать график покоса травы – эти и ряд других задач были обозначены на планерке.

Кроме того, начальник управления экономики Екатерина Иванченко доложила, что Волжский вновь стал лидером рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления.

 

счетчик счетчик
rss