Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Дизайн интерьера по знакам зодиака

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дизайн интерьера по знакам зодиака

Какая комната тебе подходит по знаку зодиака

Как утверждают астрологи, каждый знак зодиака при обустройстве собственного жилища должен прислушиваться к определенным рекомендациям. «Звездные» специалисты разработали концепции интерьера для всех представителей зодиакального круга. Соблюдение принципов интерьерного гороскопа, как считают астрологи, поможет сделать дом максимально комфортным, а его обитателей – более удачливыми и счастливыми. Такой вариант обустройства собственных квадратных метров подойдет и тем, кто не желает вникать в тонкости интерьерного дизайна, а ищет готовые решения.



Овен

В собственном доме для Овнов важнее всего – ощущать комфорт, поэтому лаконичные стили интерьера им не подойдут. Оптимальный вариант – неоклассика. Оптимистичным Овнам понравится обстановка в теплых тонах, с несколькими яркими акцентами. Этот знак зодиака любит свободное пространство, поэтому заставлять комнаты мебелью не рекомендуется. Благоприятными местами для Овнов, где они легко избавятся от отрицательной энергии, считается пространство рядом с дверьми, воротами, а также спортивный уголок. Экспериментаторы-Овны легко примут в свой дом нестандартные дизайнерские решения – например, зеркальные потолки, раковину в форме цветка, черные стены.


Интерьер по знаку зодиака, у каждого свой стиль

Телец

Жилище Тельцов – крепость, где они могут укрыться от всех житейских невзгод. Тельцы выбирают роскошные, богато декорированные предметы интерьера. Но этот знак зодиака благосклонно воспринимает и обстановку, обильно украшенную рюшами, бантиками, миниатюрными статуэтками.  Наиболее подходящим интерьерным стилем считается кантри, а лучшей цветовой гаммой – пастельные оттенки коричневого, зеленого, розового. Для того чтобы остаться в рамках хорошего вкуса, Тельцам рекомендуется сделать акцент не на количестве интерьерных деталей, а на их качестве. Счастливые места Тельца – кухня и спальня.


Какая ты спальня по знаку зодиака?

Близнецы

Близнецы ценят многофункциональную или мобильную мебель, например, диван-кровать, раскладной столик на колесиках. В жилище должна быть зона для приема гостей, как минимум – барная стойка с удобными стульями. Подходящий для Близнецов стиль – хай-тек, а цвета – желтый, голубой, зеленый. Двойственные Близнецы любят перемены, поэтому основу интерьера желательно сделать нейтральной, легко изменяемой. Наиболее комфортное место для Тельцов – то, где располагаются источники информации, средства связи с внешним миром.

Рак

Раки подходят к ремонту максимально ответственно, шаг за шагом создавая в квартире располагающую, но строгую обстановку. Кожаная мебель, пушистые ковры, немногочисленный декор, изысканный текстиль – основные черты интерьера в доме Рака. Подходящим стилем станет неоклассика. Гармоничными цветами в жилище Рака является белый, оттенки желтого и перламутрового, а счастливым местом – кухня. Дом заполнен приятному сердцу деталями: фото, коллекционными предметами, антиквариатом.

Лев

В интерьере для Львов главное – неизгладимое впечатление, производимое обстановкой на гостей. Наиболее подходящим стилем является ар-деко, направление, которое чаще всего выбирают голливудские знаменитости. Предметы интерьера должны быть броскими, уникальными, но при этом надежными и качественными. Подходящая цветовая гамма – все теплые, насыщенные оттенки. Наиболее благоприятным местом львиного жилища считается зал или детская. Камин, джакузи, зеркала в золоченых рамах, кровать с балдахином – неотъемлемые атрибуты интерьера, достойного царя зверей.

Дева

Без достаточного количества разных систем хранения – шкафов-купе, полок, комодов – Девы будут ощущать себя дискомфортно. Роскошь не для них, поэтому основные критерии при подборе интерьерных элементов – демократичность цены и высокая практичность. Интерьер в стиле минимализм или классика оформляется в теплых неярких тонах, а также мягких оттенках голубого, зеленого, фиолетового. Сердцем интерьера станет кухня.

Весы

Весы при обустройстве интерьера действуют интуитивно, выбирая гармоничный и размеренный дизайн. Весов притягивает символизм во всем, поэтому рекомендуется обратить внимание на античный стиль; подойдет и неоклассика, хай-тек. Обязательные элементы интерьера – стеклянная мебель, невесомые шторы, а наиболее подходящая цветовая гамма – пастельные оттенки зеленого, коричневого, сиреневый и голубой. Место в жилище, где Весы чувствуют себя лучше всего – рабочий кабинет с телефоном. Важное значение для Весов имеет симметрия и достаточное количество свободного пространства.

Скорпион

Скорпионы предпочитают интерьер, пронизанный загадочностью и мистикой. Бархатные балдахины, темная обивка мебели, лакированное дерево, инкрустации из полудрагоценных камней – такие детали интерьера Скорпионы наверняка оценят по достоинству. Этому знаку зодиака понравится роскошный интерьер – в стилях классический или ампир, но с нотками экзотики. Обстановку лучше выбрать в сдержанных тонах, но с акцентами винного, тыквенного, черного, болотного цветов. Все компоненты интерьера – эксклюзивные, сделанные на заказ. Как ни странно, счастливое место Скорпиона – это санузел. Поэтому джакузи, роскошный туалетный столик, свечи и декор здесь не будут лишними.

Стрелец

Стрельцам подойдет интерьер в стиле фьюжн или эклетика, так как этот знак Зодиака предпочитает нетривиальные сочетания. Предметы искусства, коллекции книг, статуэток, сувениры из дальних стран требуют наличия стеллажей и шкафов из натурального дерева. Интерьер Стрельцов должен быть удобным, выдержанным в оптимистичной цветовой гамме. Этот знак зодиака не выносит ограниченных пространств и недостаточной освещенности. Главное для Стрельца – иметь свой личный уголок, где можно укрыться от невзгод внешнего мира, мечтать о дальних странах или читать.

Козерог

Козероги предпочитают консервативную и надежную обстановку «на века». Подходящие интерьерные стили для них – классический, колониальный, а цветовая гамма – оттенки синего, коричневого, серого. Козероги чрезмерно любят антиквариат и винтажные вещи, поэтому стоит следить за тем, чтобы их жилище не превратилось в музей старины. Счастливые места этого знака – мастерская или кабинет.

Водолей

Водолеи не могут пройти мимо инновационных дизайнерских или технических решений. Предпочитают натуральные материалы, любят украшать жилище растениями, фонтанами или аквариумами. Водолеям рекомендуется обратить внимание на эко-стиль, а также эклетику, которая позволит этому свободолюбивому знаку реализовать свои самые смелые интерьерные фантазии. Комфортно себя ощущают в холодной цветовой гамме – оттенках синего и металлик. Лучшее место для Водолеев – пространство у окон.

Рыбы

Идеальный интерьер для Рыб – расслабляющий, располагающий к отдыху и неспешным беседам. Натуральные материалы (дерево, шелк) и антикварные вещицы найдут отклик в душе Рыб. Подходящие стили интерьера – ампир, кантри или марокканский, а цветовая гамма – все спокойные оттенки. Рыбы предпочитают легкую, но функциональную мебель, точечное освещение, а также неравнодушны к коллекционированию. Счастливым местом для Рыб является ванная комната.

счетчик счетчик
rss