Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Одесса, Одесский областной центр ЙОГА

Опубликовано: 30.09.2018

видео Одесса, Одесский областной центр ЙОГА

В Одессе ОСМД не могут найти общий язык с чиновниками

Здравствуйте. Меня зовут Нанди. Мне 41 год. Я преподаватель йоги, с 12 – летним стажем. Я практикую различные виды йоги:


Достояние Одессы. Анна Кауфман

Мантра - йогу (работа с энергией и сознанием, через мантры). Нада - йога (через звуки энергетических каналов). Хатха - йогу (через упражнения с телом). Кундалини-йогу (через специфические упражнения). Жняна-йогу (через ментальный анализ и медитацию).

Я получал различные посвящения, у Свами Вишну Дева, Свами Никхелешварананды, Шрипады Садашивачарьи, Ананда Садху и у др. Учителей йоги и тантры.

Каждый год, я практикую три месяца в горах, в уединении.

Итак, что такое йога ? Рассмотрим этот вопрос коротко.

Йога – это трансформация сознания, энергии и тела.

Как и для чего? Сначала, для чего?

Мы не будем рассматривать такие глубокие метафизические аспекты, как достижение бессмертия, сверхъестественные способности и т.д.

Рассмотрим, более приземлённые моменты.

Регулярная практика йоги даёт: Улучшение судьбы, увеличение продолжительности жизни, улучшение здоровья, красивую фигуру, повышенную работоспособность, устранение лишнего веса, усиление интеллекта, очищение кожи, сокращение продолжительности сна, творческие способности, энтузиазм, вдохновение, ощущение удовольствия в теле, устраняет небольшие нарушения позвоночника, гибкость тела, субъективное ощущение лёгкости тела, сильное пищеварение, устранение психологических комплексов и т.д.

На продвинутом этапе: Супер здоровье, супер выносливость, высокий интеллект, сильное блаженство в мышцах (сравнимое с блаженством оргазма), усиление интуиции, ясновидение, осознанные сновидения, проявление скрытых талантов, сильную волю, контакты с высшими мирами, сверхъестественные способности, омоложение, способность менять судьбу других людей, способность переродиться в высших мирах и т.д.

Как это происходит? Рассмотрим этот вопрос поверхностно, т.к. эта тема, весьма глубока. Внутри нашего физического тела, есть «тонкое тело», внутри него, есть энергетические каналы, внутри каналов информация (засоры) - это карма, накопленная в этой и прошлых жизнях. По каналам движется энергия, но её свободной циркуляции мешают энергетические засоры. Практикуя йогу, мы удаляем эти засоры, и таким образом циркуляция энергии улучшается, начинают проявляться, выше описанные благоприятные эффекты.

Представьте пожарный шланг, засорённый листьями и грязью (информацией), через него слабо течёт вода (энергия), она его не очищает, но если мы усилим напор воды (напор энергии), то постепенно, шланг (каналы) очистится.

Как же усилить напор воды (энергии)? Выполняя различные упражнения йоги, мы заставляем энергию двигаться сильней (усиливаем напор воды), каналы начинают, уверенно очищаться (при условии регулярной практики), и постепенно начинают появляться результаты.

Как скоро, появятся результаты? Это зависит от множества факторов: Возраста, группы крови, темперамента, влияния планет, регулярности практики, упорства, накопленной в этой и прошлых жизнях кармы, образа жизни и т.д.

Итак, это всё была теория, но теория делу не поможет, секрет успеха, только практика.

счетчик счетчик
rss