Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Мансардные деревянные окна

Опубликовано: 30.09.2018

видео Мансардные деревянные окна

Современные деревянные окна и их особенности // FORUMHOUSE

Король Людовик 14-й открыто гордился Версалем, ведь в то время его дворец был единственным в своем духе во всей Европе. Нигде не было таких парков и фонтанов, красивейших скульптур и искусственных прудов. Построен он был благодаря королевскому архитектору Мансару, много внимания уделявшему как оформлению фасадов, так и крышам. От его фамилии и образовался термин «мансарда». Всей Франции 1-й половины 17-го века были известны его архитектурные творения в стиле классицизма.



В современном мире термин «мансарда» подразумевает комнату на чердаке с крутой кровлей ломаной формы, используемую не только для проживания, но и имеющую чисто хозяйственное применение. Если первоначально проект дома не предусматривал наличия мансарды, это можно исправить путем надстройки, что приведет к увеличению полезной площади в доме. Жизнь в мансардах давно считается уделом романтиков, их всегда предпочитали художники и поэты. Мансарда делает обстановку необыкновенно уютной и уединенной, что ценилось и 100 лет назад, и в наше время.


💗 Мансардный этаж – красивый дизайн комнат мансарды идеи

Причем обустроить мансарду могут не только жители европейских стран, но и россияне. Еще несколькими годами ранее в РФ был одобрен план по перестройке 5-этажек (обычных «хрущевок»). В этом плане прописаны самые разные улучшения, направленные на расширение полезной площади жилья, в том числе надстройка мансард. В данный момент этот план реализуется во многих городах Подмосковья. Множество горожан хотели бы заиметь мансарду, вот почему тонкости ее правильного обустройства волнуют многих.


9.2. Все о мансардном этаже. Плюсы и минусы. Строй и живи.

Самой важной составляющей мансарды является окно. Специалисты считают, что именно окна являются основным отличием мансарды от простого чердачного помещения. Благодаря окнам в мансарде всегда много солнечного света и чистого воздуха. Вот почему нужно знать, как выбрать деревянные окна для мансарды.

Но для того, чтобы преобразовать нежилое чердачное помещение в благоустроенную комнату, надо серьезно потрудиться. И в этом деле немалую роль сыграют мансардные деревянные окна. Ошибиться в их выборе никак нельзя, маленькие слуховые окошки тут не помогут, потребуется более радикальное решение.

Неосведомленному человеку кажется, что мансардные деревянные окна неотличимы от простых, и лишь устанавливаются не в стенку, а в крышу с наклоном. Конечно, это немаловажная специфика, но не единственная.

Каково устройство окна для мансарды? У него, как и у обычного окна, есть неподвижный элемент – коробка, и двигающийся – его рама. Хотя, сейчас производятся не только раскрывающиеся окна, но и «глухие». А дальше начинаются отличия.

Для начала, в мансардных окошках стекло намного прочнее, чем в простых. Ведь де-факто такое окно является неотъемлемым элементом кровли, и потому должно справляться с серьезными нагрузками, выпадающими на долю крыши, включая ливень, снегопад и град. При этом стеклопакеты для мансарды производятся только 1-камерными, чтобы избежать утяжеления оконной конструкции и износа петель.

Кроме того стекло в таких окнах безопасное, так как оно закаленное и имеет свойство ударопрочности. Такие стекла не трескаются из-за нагрузок и ударов. Вдобавок ко всему, раму и коробку снабжают защитой от плохих погодных условий – стальными накладками. Это нужно учитывать перед тем, как выбрать деревянные окна для мансарды.

Также  стык коробки окна и крыши полностью изолируется, потому через него не просачивается влага. Поскольку наклон кровли (15-87 град.) не обеспечивает мгновенного схода снега либо воды, окна нужно хорошо заделывать во избежание протечек. Но со временем вам все равно может потребоваться реставрация деревянных окон.

Во множестве типов мансардных окошек имеется приспособление для вентиляции, благодаря которому можно проветривать мансарду даже если рама закрыта, что крайне комфортно, если на улице непогода.

счетчик счетчик
rss