Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Монтаж фасадных панелей со слоем теплоизоляции

Опубликовано: 01.10.2018

видео Монтаж фасадных панелей со слоем теплоизоляции

Как утеплить дом под сайдинг. How to Install Vinyl Siding

     Популярным материалом для внешней отделки дома за последние годы стали фасадные панели. На самом деле, это целый комплекс различных изделий, схожих по своим геометрическим параметрам, назначению и методу крепления. Из наиболее известных фасадных панелей можно назвать сайдинг, имитацию бруса, блок-хаус. Все эти материалы монтируются на рабочую поверхность схожим образом. И стоит рассмотреть технологию их крепления.


Монтаж панелей Стенолит ООО "Альфа-Прайм" г. Астрахань

Как подготовиться к креплению панелей

     Важнейшей задачей на подготовительном этапе становится подготовка каркаса для последующего монтажа материалов. Укладывать фасадные панели непосредственно на стену дома нежелательно, поскольку тогда ухудшится вентиляция, а практические возможности при отделке в целом станут хуже.

     Существуют два подхода к установке каркаса. Различаются они тем, какие каркасные элементы применяются. Это могут быть металлические профили или деревянный брус. Как бы то ни было, выбранные детали устанавливаются вертикально на расстоянии в 50-80 см друг от друга. Если поверхность стены неровная, под брусом или профилем размещаются подкладки необходимой толщины.

Как уложить изоляционный слой

     Представленная технология позволяет дополнительно проложить теплоизоляцию, поэтому лучше воспользоваться этой удачной возможностью. Для проведения внешней теплоизоляции подходят экструдированный пенополистирол или минеральная вата. Важно, чтобы между плитами утеплителя и элементами каркаса не оставалось зазоров. Если используется минвата, дополнительно нужно провести гидроизоляцию с помощью хотя бы самой простой полиэтиленовой пленки. Иначе со временем теплоизолятор испортится и перестанет выполнять свои функции.

Как монтировать фасадные панели

     Основой для установки фасадных панелей выступают как раз стойки каркаса. Первая панель устанавливается сразу над фундаментом или цоколем. На элементе присутствует шип, который должен быть направлен вверх. Саморезы или дюбели для крепления панелей продеваются через монтажные отверстия. Элемент необходимо крепить ко всем стойкам, с которыми он пересекается. Следующая панель накладывается на шип предыдущей и фиксируется крепежными элементами.

Как сделать фасад эстетичнее

     Когда весь фасад будет обшить панелями, по углам обшивка прикрывается специальными доборными декоративными элементами. В результате получается надежная и эстетичная отделка, а уровень теплоизоляции стен постройки заметно увеличивается.

счетчик счетчик
rss