Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Ремонт скважин на воду в Нижневартовске

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ремонт скважин на воду в Нижневартовске

Необычный способ ремонта дорог. Комментарий «САТУ» Нижневартовска

После бурения песчаной скважины на воду , через какое то время она может выйти из строя. Причиной поломки скважины на воду может быть выход из строя отдельных элементов, засорение фильтра скважины и другие неисправности – все это вызывает уменьшение объема получаемой воды, а также ухудшение ее качества из-за попадания посторонних примесей. Устранение неполадок в работе скважины необходимо проводить качественно и максимально оперативно – в противном случае дальнейший ремонт окажется весьма дорогим, сложным и длительным. Поэтому настоятельно советуем вам не терять времени и при малейших неисправностях обратиться к профессионалам компании "Бурвода 72". Это не только сэкономит ваше время и деньги, но и в кратчайшее время позволит вернуть вам доступ к чистой питьевой воде.



Диагностика скважин

Ремонт скважин на воду – дело сложное и ответственное, требующее обязательного профессионального внимания. Правильно диагностировать проблему сможет только специалист, но даже если поломка или причина дефекта очевидна каждому – ее решение без специального оборудования и соответствующих профессиональных навыков просто невозможно.


Текущий ремонт скважины ТРС Капитальный ремонт скважины КРС

Компания "Бурвода 72" максимально быстро реагирует на каждый вызов, стремясь быстро и качественно устранить, по возможности, любую проблему клиента. Не сомневайтесь в нашем профессионализме и ответственности – мы решим вашу проблему, в то время как вы продолжите заниматься своими делами.


открытое фонтанирование скважины

К основным проблемам в работе скважины чаще всего относят:

Помутнение воды, изменение ее цвета, появление посторонних примесей Невозможность поднятия насоса Изменение вкуса, появление специфического запаха Уменьшение производительности работы скважины, изменение уровня воды или исчезновение воды.

Как проводится ремонт и очистка скважин?

Ремонт скважины на воду состоит из нескольких мероприятий, которые направлены на нормализацию продуктивной работы скважины, восстановление исходного дебита и начального химического состава воды.

На сегодняшний день в Нижневартовске существует несколько основных технологий, обеспечивающих качественный ремонт и восстановление скважин на воду .

Очистка скважины

Удаление постороннего мусора и инородных тел из ствола скважины; проводится несколькими основными способами:

Ручная чистка желонкой - специальным приспособлением, изготовленным из обрезка трубы (эффективный метод, позволяющий удалять песок и мелкие камешки, но при этом очень трудоемкий и требующий достаточной ловкости и сноровки); Использование вибрационного насоса , перекачивающего воду с абразивными частицами (метод очень быстрый и эффективный, особенно для мусора средней зернистости, но он неспособен очистить скважину от уплотненного мусора);

Промывка скважины

Способ очистки скважины путем вымывания накопившегося мусора из водоприемной колонны при помощи воды, подаваемой под большим давлением на дно скважины через буровой инструмент. Метод наиболее эффективен, но требует специального профессиональной установки для ремонта скважин, потому что только при циклично подающейся чистой промывочной воде и поддерживаемом уровне давления промывка производится качественно.

Продувка компрессором

Метод очистки, основанный на воздействии струи сжатого воздуха на механические абразивные частицы. Одновременный приток воды с водоносного горизонта и выброс ее на поверхность улучшает степень очистки скважины: одновременно очищается и забой, и продуктивный горизонт.

Гидроразрыв

Эффективная промывка фильтровой части скважины и возобновление водоотдачи продуктивного горизонта. Производится при помощи нагнетания жидкости под высоким давлением в эксплуатационную колонну, при этом верх скважины (устье) герметично обвязан, за счет чего жидкость под давлением проходит в водоносный горизонт.

Капитальный ремонт скважин

Как правило, капитальный ремонт скважины требуется не так часто, как периодическое исправление мелких дефектов. Лишь в случае, когда возникшая неполадка не была устранена вовремя и с помощью профессионалов, возникает необходимость в капитальном ремонте. Причинами чаще всего служит конструкционные нарушения скважины или падение уровня залегания грунтовых вод. Иногда капитальный ремонт скважины используется как альтернатива новой скважины.

Вне зависимости от сложности поломки, вам потребуется профессиональная консультация и помощь – поэтому мы рекомендуем без промедления обратиться в компанию "Бурвода 72".

Наша компания по ремонту скважин может предложить вам следующие преимущества:

Быстрое реагирование на ваш вызов; Использование самых современных методов очистки и ремонта скважин; Индивидуальный подход к каждому клиенту; Разнообразная система скидок, позволяющая подобрать наиболее выгодный вариант; Высочайшее качество услуг и профессионализм мастеров; Разумная цена на ремонт скважин.

Чем быстрее вы обратитесь в компанию "Бурвода 72", позвонив по телефону +7 9044 930-317 , тем скорее вы вернете себе доступ к чистой питьевой воде!

счетчик счетчик
rss