Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

ДЕМОНТАЖ СТАРОЙ КРОВЛИ

Опубликовано: 01.10.2018

видео ДЕМОНТАЖ СТАРОЙ КРОВЛИ

Одним из самых важных конструктивных элементов здания, несомненно, является кровля. Ее основным назначением является защита от воздействия окружающей среды и различных погодных условий (снега, дождя, ветра, жары, солнца, мороза), кроме того она должна надежно защитить от пыли, облучения, воздействия вредных веществ, а также от огня.



Специалисты Группы Промышленных Компаний «TSZ Group» занимаются укладкой не только новой наплавляемой кровли , но и демонтажом старой : как всей крыши целиком, так и по необходимости частично. В этих целях проводится диагностическое исследование кровли на предмет возможного локального демонтажа старой кровли и комплексного осмотра всех систем крыши.


Демонтаж старой кровли планируем новую 🤔🤔🤔

Естественно, данная конструкция не может служить вечно, и через какое-то время эксплуатации происходит ее разрушение, после чего требуется произвести капитальный ремонт либо демонтаж и работы по устройству кровли .

Обычно срок службы битумно-полимерных материалов по расчетам производителей должен составлять 20-25 лет, а то и больше. Но на сегодняшний день статистика такова, что более половины таких кровель выходят из строя в течение 3-5 лет. Ведь срок службы определяется не только качеством материала, но и технологией по устройству кровли и оборудованием, используемым строителями.

Это значит, что без своевременно проведенного ремонта через 10-15 лет может понадобиться капитальный ремонт, а то и полная замена кровельного полотна с проведением предварительно демонтажа.

Условия демонтажа кровли

Демонтаж может производиться только после получения справки от главного инженера заказчика, где будет задокументировано отключение канализации и водопровода, всех сетей: газовой, тепловой, электрической, телефонной, а также снятие линий электропередачи, радиопроводов и телевизионных антенн. Без этой справки демонтаж крыши будет являться недействительным.

Перед тем, как начать осуществлять демонтаж крыши, специалисты ГПК «TSZ Group» осуществляют осмотр инженерного оборудования и строительных конструкций, которые будут демонтированы. Также прораб компании проверяет надежность стропил, обрешетки, парапетов и определяет места крепления страховочных стропов.

Если уклон крыши превышает 20 градусов, то его демонтаж может производиться только с переносных стремянок шириной не менее 30 см с машинными планками. Стремянки закрепляются на время работы.

Демонтаж не осуществляется при неблагоприятных погодных условиях.

Устройство кровли разными материалами

После того, как произведен демонтаж старого кровельного покрытия, можно переходить к монтажу нового.

Перед тем, как укладывать кровельное покрытие производятся работы по паро-, гидро-, тепло- и шумоизоляции. Когда это необходимо, укладывается бетонное основание.

Дальше выбирается кровельное полотно в зависимости от типа крыши. Могут применяться:

Битумно-полимерные материалы , (ссылка на новую статью Битумная кровля) состоящие из полимерного и битумного компонентов. Это гибкое покрытие укладывается в несколько слоев. Также при устройстве битумной кровли применяется открытый огонь. Обычно срок службы такой кровли составляет около пяти лет. Гидростеклоизол, который способен обеспечить кровле большой срок эксплуатации. Мембранная кровля , обеспечивающая высокие гидроизоляционные свойства.

Специалисты ГПК «TSZ Group» производят демонтаж старой кровли и устройство новой быстро и профессионально. Чтобы оставить заявку, звоните по телефону (495) 662-33-77 .

© Права на материал принадлежат Группе Промышленных Компаний «TSZ Group» .

Копирование материалов сайта запрещено.

счетчик счетчик
rss