Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Полиуретановые и эпоксидные наливные полы. Отличия

Опубликовано: 01.10.2018

видео Полиуретановые и эпоксидные наливные полы. Отличия

Устройство наливного полимерного (полиуретанового) пола. Устройство эпоксидного наливного пола

 



Наливные полы на основе композиций из полиуретановой и эпоксидной смол в внешне похожи. Однако существует несколько серьезных отличий.

Полимерные полы из обеих смол близки по твердости, но покрытие из полиуретана более эластично и имеет высокую ударную стойкость. Благодаря этим особенностям полы из полиуретана применяют в помещениях с высокими динамическими и вибрационными нагрузками. Так же, полиуретан намного прочней эпоксида. При одинаковой толщине покрытия, полиуретановый пол «проживет» дольше. На предприятиях пищевой промышленности, химических заводах часто устанавливают наливной пол из полиуретана. Дело в том, что этот материал замечательно переносит воздействие органических кислот (даже молочной).


Полимерные полы - пошаговая технология

Полиуретановые полы, в отличие от эпоксидных   (которые всегда двукомпонентные – состоят из смолы и отвердителя) могут быть однокомпонентными, то есть влагоотверждаемыми.

В заключение можно сказать, что полиуретановые наливные полы имеют стойкость к растяжению и сжатию, легко переносят воздействие химических веществ, так же они эластичные и износостойкие.


Эпоксидные наливные полы "КрасКо" для автосервиса

счетчик счетчик
rss