Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Премиум-ламинат

Опубликовано: 01.10.2018

видео Премиум-ламинат

Mystyle Laminat verlegen : Verlegung des Premium 1-Klick Laminatbodens

В середине 90-х годах прошлого века на рынке появился доселе неведомый у нас в стране материал – напольное ламинированное покрытие, или ламинированный паркет. Правда, паркетом его можно назвать с очень большой долей условности.



Основу этого инновационного на то время покрытия составляет древесная плита средней плотности или высокой уплотненности.

Сверху на нее наносят несколько слоев: пропитанную смолой крафт-бумагу, далее – декоративный шар с изображением, а затем – защитное покрытие износостойкой смолы (меламиновой или акриловой). Снизу же ламинат защищается влагостойким слоем.


Parkettfreund Profilsystem Premium-Laminat

Очень приблизительно напольные ламинированные покрытия, предлагаемые сейчас на рынке, можно классифицировать следующим образом: для общественных и жилых объектов.

Главное их отличие – износостойкость. К первой категории относят материалы по износостойкости классов 21, 22 и 23, а ко второй – 31, 32 и 33. Ламинат класса 21 используется в помещениях с минимальным уровнем нагрузки, то есть для помещений, где люди ходят мало, например, спаленных комнат.


Ламинат Kronotex Германия укладка

Ламинатом класса 22 устилают в гостиных, детских, а 23-го – в прихожих или комнатах с высокой нагрузкой.

Также ламинат классифицируется по способу изготовления.

Существуют две технологии производства (высокое давление и прямое прессование), которые определяют наиболее важные физико-механические характеристики панелей – прочность, сопротивление истиранию и ударостойкость.

Следовательно, на полках магазинов стройматериалов можно найти ламинат высокого давления (HPL) и ламинат прямого прессования (DPL).

Прочность HPL-ламината идентична в каждой точке панели, защитный слой более толстый, чем у DPL-покрытия, что свидетельствует о его долговечности и постоянный сильным нагрузкам. Покрытие настолько прочное, что некоторые фирмы изготовители дают на свои коллекции 50-летнюю гарантию.

Ламинированные покрытия прямого прессования – DPL, предлагают большинство производителей. Износостойкость и долговечность такого материала, конечно, ниже, чем у предыдущего ламината, однако заметно меньше и стоимость.

Много внимания производители ламината уделяют внешнему защитному покрытию, повышая его долговечность и износостойкость.

Например, ряд изготовителей наружный верхний слой из смолы добавляют частицы натурального или синтетического корунда. А в Германии была разработана принципиально новая технология изготовления ламината, суть которой в высушивании слоя акрилатной смолы с помощью электронного темла, без высоких температур и давления.

Поверхность ламината, обработанного таким образом, становится не только прочной, но и антистатичной.

Иногда производители даже наносят на внешнюю сторону антибактериальное покрытие, в состав которого входят ионы серебра. Еще одной новинкой последних лет также следует считать представленные на рынке модели ламинированного покрытия с уже нанесенной звукопоглощающей подложкой.

Премиум-ламинат

Post Views: 44

счетчик счетчик
rss