Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Лестница в стиле хай-тек

Опубликовано: 01.10.2018

видео Лестница в стиле хай-тек

♕ЛЕСТНИЦЫ ОТ КЛАССИКИ ДО ХАЙ-ТЕК♕ Reuben And The Dark - Rolling Stone )

Стиль Хай-тек , пожалуй, самое модное сегодня направление в дизайне интерьера, в дизайне внутридомовых лестниц в частности. Хай-теку свойственны рационализмом и функциональностью. Прямые линии, отказ от украшения для украшения, аскетика в дизайне. Любовь к стеклянным и металлическим деталям, прежде всего к нержавеющей стали, а так же к латуни, алюминию, хрому – вот что бросается в глаза сразу, при виде лестницы, выполненной в стиле хай-тек.



Применение этих материалов позволяет создавать самые многообразные формы. Простор для футуристических идей дизайнера, и его опытов с нестандартными решениями отделки.

Многие сравнивают жилые помещения, отделанные в стили хай-тек с футуристическим космическим кораблем, как “Звездных войнах” или в “Star Trek”. В таком случае представьте себе трап на таком фантастическом корабле, что бы понять, как может выглядеть лестница в стиле хай-тек, после работы талантливого дизайнера.

Лестница в стиле хай-тек предпочитает дерево камню, и широко использует стекло. Перильные ограждения с использованием стекла – закаленного и обработанного, иногда и пластика – обычное дело. Лестница в стиле хай-тек может позволить себе немыслимое в иных стилях – использование толстого каленого стекля, в качестве материала для ступеней. Разумеется, подобная лестница производит неизгладимое впечатление, подобное шоку. Человек, поднимающийся по ступеням такой лестницы, испытывет ощущение, будто парит в воздухе.


Лестница в стиле хай - Тек.

Конструкция лестниц в стиле хай-тек это легкий и изящный союз металла, стекла, дерева и пластика. Конструкция, как в форме лестницы маршевой, так, и в особенно эффектной для дизайна в стиле хай тек, лестницы винтовой или угловой. Применение неожиданных, новаторских систем креплений для лестниц, позволит дизайнер закрепить марши под разным углом, и вообще необычную пространственную форму. Очень характерны для лестниц в стиле хай – тек бескосоурные конструкции, всевозможные самонесущие решения.


Лестница на больцах - финиш .

Отделка лестниц в стиле хай-тек использует те же материалы. Хромированные детали, или из отполированной стали, пластик, стекло. Металлические лестницы в стиле хай-тек прочные, легкие, долговечные. Их монтаж не требует сверх усилий. Один важный недостаток – металл, он на ощупь холодный. Да и отполированные до блеска перила оставляют отпечатки пальцев, быстро пачкаются.

Создавая лестницу в стиле хай-тек, дизайнер может дать волю своей фантазии. Отсутствие яркого декора компенсируется применением новых неожиданных материалов. Отполированные до блеска хромированные перила, простая стеклянная плита, обработанная до матового блеска могут в целом произвести не менее сильно впечатление, чем самая вычурная и филигранная художественная ковка. Дизайнер может экспериментировать с освещением лестницы и прилегающей области, или создать декоративную подсветку ступеням и перилам. Опять же, использование нетрадиционных источников света (полупроводников) может быть кстати.

Post Views: 54

счетчик счетчик
rss