Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Гранитная брусчатка

Опубликовано: 01.10.2018

видео Гранитная брусчатка

Гранитная брусчатка .Укладка . Мостовая Ру

Для мощения с древности использовался строительный камень. Дорога, мощенная камнем, способна служить века и выдерживать огромные нагрузки как механические, так и погодные. Примером долговечности такого дорожного покрытия служит всем известная Красная Площадь в Москве. Современные технологии позволяют производить брусчатку из гранита со стандартными размерами длиной от 15 до 30 см, шириной от 9 до 15 см., высотой от 10 до 16 см. Использовать брусчатку можно для мощения дорог, тротуаров, парковых и садовых дорожек. Высокая стойкость брусчатки к нагреву и охлаждению позволяет использовать ее в любых климатических условиях. Кстати а вы знаете что строительство своими руками чего либо очень много экономит деньги. Именно поэтому специалисты рекомендуют делать все самим.



Садовая или парковая дорожка, выложенная брусчаткой не будет препятствовать зеленым насаждениям полноценно расти и развиваться, поскольку не препятствует естественному влагообмену в почве. На брусчатке при правильной укладке никогда не образуется луж, ведь влага проникает свободно в швы между отдельными камнями. Уложить брусчатку можно самостоятельно вручную, а при больших площадях мощения используются плиткоукладочные машины. Гранитная брусчатка отличается от других видов брусчатки более широкой и привлекательной цветовой гаммой.


Укладка гранитной колотой брусчатки

Все хозяева хотят иметь красивый и ухоженный загородный дом. Казалось бы, для этого не так много надо. Брусчатка из гранита вам поможет достичь заветной цели. Если вы украсите ею дорожки или аллеи вокруг своего жилища. то получится очень красивая территория. И самим будет ходить приятно по ней, и гостей не стыдно позвать. Брусчатка считается натуральным камнем. А это — долговечный материал с высокой плотностью. Он — очень устойчив к образованию трещин. Естественно, из-за популярности и отличных практических качеств, брусчатка не может быть дешевой. Но, потратившись сильно один раз, вы обретете покой на долгие годы.


БЕТОННЫЕ ДОРОЖКИ И ГРАНИТНАЯ БРУСЧАТКА ГРУСТИМ

Вам несколько десятков лет эта брусчатка прослужит, и не надо будет ее реставрировать. Если же вы решите сэкономить, выберете более дешевый вариант, то качество его будет ниже. Поэтому, спустя какое-то, чаще всего — очень непродолжительное время, вам придется делать новую укладку. В этом случае, вы платите дважды. Бетон повреждается под различными воздействиями и с годами теряет свой внешний вид и формы. На поверхности будут образовываться трещины, что приведет к полной деформации покрытия. Этот материал никак нельзя сравнивать с гранитной брусчаткой.

Гранитная брусчатка

Гранитная брусчатка

Post Views: 23

счетчик счетчик
rss