Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Фундамент на винтовых сваях для откатных ворот, фундамент для ворот

Опубликовано: 01.10.2018

видео Фундамент на винтовых сваях для откатных ворот, фундамент для ворот

Монтаж откатных ворот на винтовых сваях - быстрый фундамент без бетона

Откатные ворота сегодня часто выбирают для дачи или загородного дома. Но для установки автоматики, направляющих и роликов потребуется фундамент, верхний уровень которого при монтажных работах будет служить нулевой отметкой.



А поскольку полотно откатных ворот , перемещаясь по роликам, будет оказывать серьезную нагрузку на направляющие, стоит подумать об устройстве качественного фундамента. Самый современный, быстрый, экономически выгодный и надежный вариант – фундамент на винтовых сваях.

Немного о сваях

Винтовые сваи – это металлические трубы разного диаметра (он зависит от назначения фундамента и возможной нагрузки на него) с заостренным концом и лопастями, благодаря которым и производится закручивание свай в грунт. Они предназначаются для устройства фундамента нового поколения, без рытья траншей и бетонирования. Срок службы свай не менее ста пятидесяти лет и их можно использовать многократно.


Фундамент под откатные ворота (установка закладной)

Минимальная глубина закручивания свай равняется глубине промерзания грунта в конкретном районе, а максимальная достигает 2,5 метров . Но бывают и исключения, когда при вкручивании свай в болотистой местности или на торфяном грунте достигается глубина более четырех метров.


Монтаж откатных ворот на винтовом фундаменте

Главное – фиксация сваи в твердом слое. При этом происходит дополнительное уплотнение грунта, что, конечно, усилит будущий фундамент, который станет хорошей основой как для дома, так и для гаража, откатных ворот, заборов и тяжелых ограждений.

Свайный фундамент для откатных ворот: преимущества

Основным преимуществом свайного фундамента перед традиционным бетонным, по мнению специалистов, является возможность установки свай на местности с любым рельефом (включая болотистые низины, скальный грунт и торфяники), вблизи других зданий и строительных конструкций, больших деревьев, а также водоемов. Кроме того, свайная технология не предполагает проведение масштабных земляных работ, что значительно экономит время и ресурсы, позволяя удешевить работы примерно на 25-35% .

Среди прочих достоинств фундамента на винтовых сваях:

высокая надежность; длительный срок службы; хорошая ремонтопригодность; точность монтажа; возможность устройства фундамента в любое время года; сжатые сроки установки свай (монтаж даже сложных фундаментов занимает не более трех суток); возможность использовать сваи повторно; демократичная цена.

Особенности технологии

Технология устройства свайного фундамента для откатных ворот предполагает, что сваи закручиваются в землю на глубину до 2,5 метров, что при максимальной глубине промерзания грунта 1,7 метра позволяет избежать выдавливания столбов и деформации фундамента. Как происходит установка свай и ворот? Порядок действий при монтаже следующий:

1. Сначала в землю ввинчиваются сваи.

2. После установки всех свай, они соединяются швеллером, на который непосредственно и крепятся электропривод, управляющий работой ворот, и ролики, по которым будет перемещаться полотно.

3. И, наконец, устанавливаются сами ворота.

Как правило, производство таких работ не занимает больше одного дня, поскольку не нужно ждать пока застынет бетон (как при устройстве обычного ленточного фундамента), а конструкцию ворот можно монтировать сразу, не боясь нагрузить только что сделанный фундамент.

 

 

 

Откатные ворота на сваях. Техническая информация

счетчик счетчик
rss