Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Замена бачка пароувлажнителя

Опубликовано: 01.10.2018

видео Замена бачка пароувлажнителя

Как почистить увлажнитель воздуха? Дешево, просто, безопасно!

              Замена бачка пароувлажнителя - это регламентная операция. Следует помнить, что бачки пароувлажнителя, как и воздушные фильтры, эторасходные материалы а не запчасти. Не следует вдаваться в глубокие рассуждения и эксперементиоровать на предмет "а вдруг еще месяц-другой протянем на старом бачке". Проводя аналогию с ТО автомобиля задумайтесь: сколь часто вы заливали в двигатель своего автомобиля отработанное масло, с мыслями "а вдруг ресурс этого старого масла еще до конца не выработан". И в лабораторию для анализа остаточного ресурса масло-отработку вы вряд ли когдато возили. Вы просто меняете мало каждые 15000 км на новое и принимаете это как должное. Такое же отношение должно быть и к бачку пароувлажнителя.   Очередность действий при замене бачка следующая:



1. через сервисное меню системы управления кондиционером, найдите параметр "слив воды из пароувлажнителя", и активируйте этот параметр;

2. убедитесь что бачок пуст и отключите питание кондиционера;

3. отсоедините силовые и управляющие клемы от бачка;

4. отсоедините проотводящую трубку и бандажное крепление бачка;


Увлажнитель воздуха ремонт.

5. преподимите бачок вверх, высвобождая его нижний патрубок с посадочного гнезда сливного клапана и вытащите бачок;

6. вытащите термостойкое уплотнительное кольцо;

7. прочистите посадочное гнездои сливного клапана;

8. перекройте подачу воды на пароувлажнитель и, предварительно, отсоединив подающий шланг от заливного клапана, прочистите фильтр грубой очистки;

9. проведите установку бачка пароувлажнителя в обратном порядке;

10. убедитесь в том, что наполнение бачка происходит, пароувлажнитель не протекает, и происходит его нагрев;

11. замерьте рабочие токи.

       Помните: исчерпавший ресурс бачок пароувлажнителя, как правило, не прозрачный, по этому определить наличие в нем воды сложно. Воизбежание ожога кипятком никогда не демонтируйте бачок в расчете на то, что вам удастся аккуратно слить горячую воду приподняв бачок с посадочного места сливного клапана !!!

Все типы бачков пароувлажнителя, применяемых в прецизионных кондиционерах, являются нашей складской позицией, и  их вы всегда можете приобрести в нашем интернет-магазине.

счетчик счетчик
rss