Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Штукатурные работы – для чего они нужны, их виды

Опубликовано: 01.10.2018

видео Штукатурные работы – для чего они нужны, их виды

Декоративная штукатурка стен шпаклевкой своими руками

Внутренняя и наружная отделка штукатуркой – наружную штукатурку применяют для защиты от атмосферных воздействий. Внутри дома используют специальный раствор и облицовку листами из гипса. Гипсовая отделка более быстрая, а штукатурная более трудоемкая, но при этом уходит меньше материалов. Очень важно проводить штукатурные работы до того, как будет установлен пол для дома .



Отделка поверхности при помощи раствора — перед началом штукатурных работ лучше промыть поверхность. На кирпичных покрытиях с полным наполнением швов рекомендуется делать небольшие насечки. Для этого подойдет небольшой топор, он должен сделать небольшие углубления, каждая насечка должна быть друг от друга на расстоянии в 20 или 30 мм. Если стена неровная, тогда нужно применить большое количество штукатурки и укреплять ее сеткой из дерева или метала. Если используется гипс, тогда сетку нужно покрыть слоем водостойкого лака, таким способом вы обезопасите конструкцию от ржавчины.


Виды маяков и установка на стену

Существует три вида штукатурных растворов: известковые сложные и цементные.

Известковая – подходит для покрытия камней и кирпича.

Сложная – предназначена для наружной отделки.

Цементная – используется для штукатурки поверхностей с повышенной влажностью.


Какие перфорированные уголки лучше

Два последних раствора необходимо использовать за час после приготовления, иначе все свойства будут утеряны, Если ваша штукатурка очень жидкая, то можно использовать пластификаторы — это особые вещества, которые добавят пластичности. Штукатурки бывают трех видов: простая, улучшенная и высококачественная. Слой штукатурки для разных поверхностей:

бетон – 5 мм

камень – 15 мм

дерево – до 25 мм

Штукатурку нужно покрывать в два, а то и в три слоя. Если поверхность идеально ровная, то можно ограничиться и одним слоем. Финальным штрихом является зачистка всей поверхности.

Под конец, хотелось бы отметить, что при штукатурных работах лучше использовать какое-то марлевое покрытие, которое обезопасит вас при работе.

Post Views: 17

счетчик счетчик
rss