Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Как выбрать фасадную краску?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как выбрать фасадную краску?

"Мокрый фасад" от Старателей/3-я часть/Фасадная краска

Если возникла необходимость покрасить фасад дома , то надо к этому тщательно подготовиться. Кроме подготовки инструментов для окрашивания, нужно выбрать краски фасадные.



На рынке представлен широкий выбор красок, но все они разные, поэтому первым делом отталкивайтесь от климатических условий вашего региона. Также важным критерием выбора является поверхность фасада. Если стены деревянные, то приобретите алкидную или акрилатную краску. Такие составы отличаются глубиной проникновения и обеспечат поверхности глянец, который будет защищать древесину от влаги и отражать солнечные лучи.


Разница качества дешевой и дорогой акриловой фасадной краски

Не рекомендуется использовать составы «эмаль» или «нитро», т. к. они чувствительны к температурным колебаниям и воздействию солнца. Лучше их применять для интерьерных работ.

Если стены возведены из цементно-песчаного материала, то оптимально выбрать акриловую краску. Благодаря ее паропропускающим свойствам на стенах жилого дома не будет образовываться конденсат. Таким образом, обработанная поверхность будет долго оставаться в отличном состоянии. Еще одним плюсом данной краски является превосходный водоотталкивающий эффект, что позволяет смывать с фасада осевшую грязь.


Как выбрать цвет фасада без помощи дизайнера

Если вам предстоит окрашивать стены, которые выходят на солнечную сторону, то подходят цементные и известковый краски. Они устойчивы к выгоранию под длительным воздействием ультрафиолетовых лучей. Но учтите, что они изготавливаются в сухом виде, и их нужно будет разводить.

В регионах, которым свойственны большую часть года морозные температуры, выбирают акриловые краски латексного типа. В них добавлено больше каучука, и во время покраски они обеспечивают слой, который надежно связывается с поверхностью.

Что касается оттенка фасадной краски, то здесь следует ориентироваться на свой вкус и гармоничное сочетание цвета крыши и других элементов дома. К примеру, если крыша красноватая или коричневая, то оптимально выбрать для фасада теплые оттенки. Если крыша в холодных тонах, то можно окрасить стены в белый цвет. Серая кровля прекрасно сочетается со стенами розового, зеленого или неяркого желтого оттенка. Основание же дома окрашивайте в более темный цвет по сравнению с фасадом.

Post Views: 73

счетчик счетчик
rss