Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Дом в английском стиле. Фасады домов в английском стиле - проекты

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дом в английском стиле. Фасады домов в английском стиле - проекты

Двухэтажный дом из газобетона в английском стиле. Обзор на готовый проект.

Фасады домов в английском стиле: история развития

Дома в английском стиле впечатляют своей консервативность и вписанностью каждой пристройки, части дома в общую композицию строения. Фасад загородного дома в английском стиле сегодня встречается с завидной регулярностью. Красота, высокая эстетичность делают архитектуру дома в английском стиле весьма актуальной.



И так, в чем же отличие английской архитектуры, и в частности внешней отделки фасадов домов в английском стиле от других?

В архитектуре данного стиля в большей степени преобладают кирпичные дома, облицовка фасадов которых, самое главное, учитывают преемственность стилей, то есть не существует резких перепадов в стиле отделки фасадов. Это и составляет консерватизм отделки загородного дома в Англии.


Дом в английском стиле с гаражом

Первыми постройками, заложившими начало английскому стилю в архитектуре, и в последующем определившими место категории « фасад в английском стиле» , явились монастыри, соборы кафедральные, имевшие оттенки готического стиля. С уходом церковной монополии, в проекты домов в английском стиле включаются камины, высокие дымоходы, большие холлы, на первых этажах загородных домов, замков, галереи. Новым украшением отделки фасадов в английском стиле стали колонны.


Современный дом в классическом стиле. Строительство.

Экстерьер дома в английском стиле , фасад загородного дома, становится очень симметричным, окна дома имеют тенденцию к прямоугольной форме, с обрамлением по периметру и установкой замковых камней по центру. Отличием данного периода стало становление буржуазии, что повлияло на рост усадебного строительства.

Усадьбы в английском стиле, виллы, резиденции, загородные дома выполненные по английскому укладу, отличались высокой симметричностью форм, изящным, дорогим декором, бледные оттенки фасадов. В данный период начинается преобладание применения натурального камня в сочетании с кирпичем в отделке фасадов домов. Часто декор, резные элементы: пано, кронштейны, пилястры, капители чеканились из камня. Контраст цветов: темный кирпич в сочетании с архитектурными изделиями из натурального камня светлых оттенков привнес в стиль отделки домов в Англии свою изюминку.

Дом в английском стиле, фасад которого относится к периоду правления Анны, имеет особенностью множество балконов, в средневековом стиле. Холодные тона облицовочного камня, в сочетании с изумительным ландшафтным дизайном, делают данный стиль очень актуальным и сегодня.

 

Проекты домов в английском стиле сегодня

Загородный дом в английском стиле , проект отделки дома часто выполняется из кирпича в сочетании с элементами из натурального камня. Проекты по отделке и облицовке домов имеют специфику к смешивание стилей: фасады в классическом стиле прекрасно сочетаются с фасадами в стиле барокко и шале. Умение украсить дом, стиль фасада становится возможным благодаря натуральному камню.

Проект облицовки фасада дома в английском стиле включает угловые рустовые камни, обрамление окон массивными карнизами, подоконниками, с установкой резных кронштейнов по центру. Обрамление иллюминаторных окон, которые являются спецификой стиля, наличниками из камня. Отделение цоколя и фасада загородного дома производится цокольным карнизом. Подкровельные, крышные карнизы имеют массивные размеры, выделяющие их от общей композиции фасада.

Экстерьер дома в английском стиле украшают резные пано, кронштейны, пилястры, с резными капителями, которые выделяют входную группу загородного дома. Красивые римские колонны с каннелюрами сочетаются с кованными балясинами, каменными балясинами квадратных форм, или с чеканкой резьбы.

Особенностью экстерьера дома в английском стиле является применение облицовочного кирпича темных, сероватых, болотных оттенков, а также рваных видов камня песчаника, необработанного доломита, известняка, для отделки дома в английском стиле периода Анны – под средневековый дворец.

Мы видим, чтоанглийский стиль сегодня имеет несколько отличительных направлений:

средневековый английский стиль отделки дома со множеством башен, темными оттенками кирпича и необработанного натурального камня консервативный английский стиль отделки фасадов домов, с высокой симметричностью, пышным декором из  натурального камня, вписанностью каждого элемента в общую композицию фасада дома. Основными цветами по прежнему являются темные оттенки облицовочного кирпича, в сочетании с архитектурными изделиями из камня светлых и белых тонов – бежевый песчаник, белый известняк.

Отделка дома в английском стиле , как видим, имеет несколько вариантов реализации, что расширяет диапазон применяемых облицовочных материалов: облицовочного кирпича и природного натурального камня. Наша компания предлагает природный камень песчаник, известняк, доломит, а также изделия из этих видов натурального камня, которые в полной мере способны реализовать проекты отделки домов в английском стиле .

Мы поможем Вам подобрать наиболее оптимальный вид фасада в английском стиле , по наиболее приемлемой цене на облицовочную плитку, архитектурные и декоративные изделия из камня.

Подробную консультацию в подборе камня и изделий, особенностях данного стиля отделки фасадов, вы можете получить по указанным выше телефонам.

счетчик счетчик
rss