Логотип
Рекламный баннер
» »

Главная Новости

Отделка фасадов плиткой из камня. Облицовочный камень плитка для отделки фасада – престиж и качество

Опубликовано: 01.10.2018

видео Отделка фасадов плиткой из камня. Облицовочный камень плитка для отделки фасада – престиж и качество

Дагестанский камень, Облицовка фасада, Ставрополь, плитка из натурального камня, камины, лестница

Облицовка (отделка) фасадов плиткой из натурального камня – залог качества

 



Наблюдается переход к классическому стилю исполнения фасадов из камня , в котором плитка из натурального камня – главный облицовочный материал . Камень вновь превращается в основное средство отделки , заменяя применение синтетических материалов . Факторами этого является высокое качество , элегантность и практичность исполненных фасадов домов и зданий , при этом подкрепленная доступными ценами на облицовочную плитку и изделия По сей день вызывают восхищение многовековые здания выполненные из природного камня .


Азбука Ремонта - Отделка фасада декоративным камнем

Облицовочный камень и фасадная плитка из камня  – преимущества и недостатки

Не говоря о красоте и элегантности , которой обладают фасады выполненные из натурального камня , отметим другие преимущества .

 

Экологическая чистота . Камень относится к 1-у классу радиоактивности , и не выделяет опасных химических веществ . К тому же , некоторые виды натурального камня – известняк, известняк ракушечник , являются ионизаторами воздуха . Это положительно влияет на здоровье человека .

 

Долговечность и практичность фасада . Долговечность зданий и домов из природных камней поражает . Возраст украшает фасад из камня , придавая ему «эффект старины» . В отличии от синтетических облицовочных материалов , камень прослужит Вам десятилетие , прежде чем придется его обслуживать . Обслуживание заключается всего лишь в обработке (гидрофобизации) фасада – защите от попадания влаги и грязи .

 

Доступность . Стало стереотипом , отделка фасада камнем – удел избранных . Но стоит сопоставить цены на плитку из известняка , песчаника , доломита с ценой искусственного камня и кирпича . Вы удивитесь ! Облицовка дома камнем дешевле облицовки кирпичем и искусственным камнем на 10-30% !

 

Конечно имеются и недостатки . Но их так мало и по большей степени они являются мифом .

 

Первый мифический недостаток – радиоактивность натурального камня Ответ . Радиоактивность камня ниже допустимой верхней нормы в 5 раз . В водопроводной воде содержится больше радиации чем в камне.

Второй недостаток . Низкие физико-механические показатели и весовая нагрузка на стены дома и фундамент Ответ . Каждый вид камня имеет множество подвидов . Можно подобрать облицовочный камень для самых суровых климатических зон , включая такие породы как ракушечник , песчаник и известняк . Весовая нагрузка также зависит от подбора вида камня . Тяжелый гранит и мрамор можно заметить на менее плотный известняк, доломит и песчаник .

Плитка облицовочная из натурального камня . Выбор камня для отделки

Подбор натурального камня зависит от установленного архитектурного проекта, физико-механических требований и технологии монтажа плитки из камня Самыми популярными видами для отделки фасадов камнем являются известняк, песчаник , доломит , ракушечник . Эти среднепрочные породы обладают высокой декоративностью , при этом стоят в разы дешевле камня гранита , мрамора , оникса и травертина Плитка из камня для фасадов применяется следующих размеров и фактуры :

 

Для отделки фасада часто применяется гладкая пиленая плитка из камня с размерами 300х600х30мм с односторонней фаской и плитка 165х350х20мм пиленая . Колотые плитки используются для облицовки нижней части фасада – цоколя , фундамента При выборе камня для отделки (облицовки) фасада необходимо ознакомиться с свойствами породы .

 

счетчик счетчик
rss